Зарегистрироваться
  1. Аватар для константинВ Новичок
    сообщений
    17
    Введение.
    Мне 38 лет. С 23 лет официально была установлена гипертензия 2-2 после обследования. До 28 лет принимал лизиноприл 5мг и индапамидом 1,5 - 2,5мг . В 28 лет стали появляться аритмии и мне один врач добавил Конкор до 5мг. После назначения Конкора я убал индапамид совсем и жил прекрасно на таблетках лизинопоил 5 + Конкор 2,5.
    . В 33 годя я бросил курить и стал больше заниматься физ формой. Пульс стал медленным годам к 35 и новый терапевт сказала мне убрать совсем Конкор. Сказав что он мне вообще не нужен. Я отменил и жил на одном лизиноприле, иногда в стрессовых ситуациях применяя Конкор. Например после тяжелой тренировки в тренажерном зале - пульс сам в норму плохо возвращался и я использовал Конкор.
    Еще я часто менял место жительства последние годы. Сам я из Мурманска, в 35 переехал во Владивосток. В 38 лет переехал в Санкт-Петербург.
    Есть проблемы с грудных склеозом и остеохондрозом. И сильные проблемы с шеей. Неврологи разводят руками - на снимках и МРТ все в норме. А по всем симптомам происходит пережатие одной артерии. В плоть до сильных головокружений. Только на узи артерий есть ангиозпазм, и хронически артерия правая меньше нормы в диаметре.

    Главный вопрос.
    В СПБ начались проблемы. Стали часто возникать аритмии. Даже прием Конкора до 5мг не всегда помогал. И спазмы шеи.
    Однажды после сильного спазма шеи в течении 3х дней, у меня на работе начались аритмии - когда я просто встал со стула и пошел по коридору. Аритмии были не переставая в течении минут ~5. Была нехватка воздуха сильная, бросило в жар. Вызвали скорую. Скорая приехала - давление в норме, пульс в норме, сатурация тоже. Сделали обезболивающий укол от шеи и уехали.
    Попытался обследоваться сделали ЭКГ - на нем ГЛЖ, отклонение эос в лево, НВЖП, изменения с реполяризацией.
    На ЭХО кардиографии реполяризация левого желудочка.
    На суточном холтере только одну экстрасистолу установили. И удлинение интервала PQ. Днем интервал удлинен каждые 2 часа. Ночью каждый час. Но я вел определенный образ жизни к тому времени боясь повторения аритмий.

    По итогу врач сказала принимать лизинорил дальше 5мг и Конкор 2,5. И все. Сказала что PQ удлинение интервала не страшно.
    Но при сильных нагрузках на жаре летом у меня идут аритмии и сильные. Конкор не всегда держит.

    Хотел спросить - Конкор убирает экстрасистолы? Нет лучше препаратов? У меня вечером пульс снижается до 55 ударов может.
    Удлинение интервала PQ не надо лечить???
    Последний раз редактировалось константинВ; 18.10.2023 в 18:10.

  2. Аватар для nedug164814 Новичок
    сообщений
    6
    Сделайте холтеровское мониторирование. Можно ещё СМАД. Если экстрасистолы наджелудочковые то это очень неприятно но не опасно, в целом.
    Тяжелые тренировки с больным сердцем зачем? По кардио программе хотя бы а не на массу? Только лёгкая кардио. Про набор массы забудьте.
    Как вам скорректировать лечение сказать сложно. Специалистов на этом мёртвом форуме нет и уже не будет. Проходите обследования. Тот же холтер можно провести платно и не один раз. И он кстати предполагает дневник и физ. нагрузку (можно отмониторить что происходит).

    Удачи вам.

  3. Аватар для nedug164814 Новичок
    сообщений
    6
    Цитата Сообщение от константинВ Посмотреть сообщение
    Однажды после сильного спазма шеи в течении 3х дней, у меня на работе начались аритмии
    Спазмы мышц и аритмии могут происходить при нарушении калиево-кальциевого баланса. В том числе. Попробуйте разобраться с этим. Гугл в помощь. Но но обязательно что причина в этом. В любом случае его поддержание в норме вам точно не повредит.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •