Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Исследования показали, что мужчина и женщина немного по-разному реагируют на стрессовые ситуации, и методы для снятия стресса у обоих полов тоже несколько отличаются.

    Для женщин полезно бывает поплакать, дав волю своим эмоциям и выпустив пар. Многим женщинам помогает поход по магазинам и покупка давно приглянувшейся вещи. Полезно также поболтать с подругой, съесть что-то сладкое – конфеты или фрукты.

    Эти советы не всегда способны помочь мужчинам. Ведь те же слезы в мужском мире не приняты. Мужчинам лучше всего заняться физическими упражнениями или принять душ. Секс – также прекрасная разрядка для сильного пола.

  2. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    После тяжелого дня бывает полезно прослушать расслабляющую музыку. Наверняка у каждого человека есть свое любимое звуковое сопровождение, которое лучше всего его успокаивает. Рекомендуется релаксационная музыка ¬– классика, восточные или этнические мелодии, нью-эйдж. Многим очень помогают расслабиться звуки природы, пение птиц, шум леса или моря. Можно также посмотреть свою любимую комедию.

  3. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Вот-вот взорветесь? Расплачетесь или разразитесь праведным гневом? Хватайте ручку и бумагу и запишите пять красивых вещей, которые вы недавно приметили. Может быть, видели у своего дома белую собачку. Или звездчатые лилии. Или солнечного зайчика. Мы вольны выбирать, о чем думать — о хорошем или о плохом. Это занятие вас отвлечет и не допустит эмоционального всплеска.

  4. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    В не-действии есть особая сила. Буддийский монах Тит Нат Хан рекомендует практиковать не-действие. Посидите в полной тишине, ничего не делая (и даже не думая), без всякой цели. Раздражение и беспокойство как рукой снимет.

  5. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Даже если вам кажется, что сейчас это совсем неуместно. Эмоции, мимическая мускулатура и мозг связаны. Растягивая губы в улыбке, пусть и неестественной, вы даете мозгу сигнал: «Я счастлив!» И ему ничего не остается, как подстроиться.

  6. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Конечно, хорошо питаться правильно, но в экстренных случаях можно позволить себе расслабиться. Кроме того, кто сказал, что десерт должен быть обязательно вредным? Вкусных и здоровых блюд больше, чем мы привыкли думать. Порадуйте себя.

  7. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Изобразите себя в растрепанных чувствах (в которых вы сейчас и находитесь). Пока вы будете увлеченно вырисовывать детали, чтобы получить максимальное сходство с реальностью, или же, наоборот, пририсовывать себе огромные уши и глаза, полные слез, эмоции схлынут. А у вас останется произведение искусства 🙂 Еще можно нарисовать шарж. Будет весело! И спокойно.

  8. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Мы становимся тем, что постоянно делаем. Вот почему так важно уметь справляться со стрессом, беспокойством и наплывом эмоций. Если мы каждый раз будем позволять взять им верх, то кем станем?

  9. Аватар для nedug124198 Мудрец
    сообщений
    311
    А мне помогает успокоится, когда я считаю в уме. Еще есть классные игрушки антистресс

  10. Аватар для nedug124198 Мудрец
    сообщений
    311
    Цитата Сообщение от nedug115038 Посмотреть сообщение
    Даже если вам кажется, что сейчас это совсем неуместно. Эмоции, мимическая мускулатура и мозг связаны. Растягивая губы в улыбке, пусть и неестественной, вы даете мозгу сигнал: «Я счастлив!» И ему ничего не остается, как подстроиться.
    Да да, слышала об этом, действенная штука

  11. Аватар для nedug124808 Многоуважаемый
    сообщений
    209
    Скушать шоколадку или сосчитать до 20, мне помогает))

  12. Аватар для nedug124808 Многоуважаемый
    сообщений
    209
    Ну или если любимый человек рядом, то обнять и забудете обо всем

  13. Аватар для nedug128019 Многоуважаемый
    сообщений
    120
    И в это время молите Бога дать вам силы.

  14. Аватар для nedug128019 Многоуважаемый
    сообщений
    120
    Иногда просто за эту одну минуту не успеваешь прийти в себя, если уж сильно тебя задели за живое.

  15. Аватар для nedug129132 Опытный
    сообщений
    21
    За одну минуту, хорошо помогает дыхательная гимнастика, но тут нужна практика. А на самом деле нужно стараться не нервничать. Можно еще попробовать триптофан формула спокойствия, мне в свое время хорошо помог. Днем лучше себя чувствую и ночью сплю отлично.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •