Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug51263 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, не знаю что и думать, в первые 1-3 недели беременности принимала феназепам в общей сложности 10 таб. по две за раз, с разными промежутками, сейчас 4 неделя...пью фоливую кислоту, какой риск развития патологии у плода?

  2. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Не есть хорошо. Феназепам оказывает тератогеное влияние на плод, состояние особенно уязвимо в первом триместре. Сообщите врачу, вашей беременности и состоянию плода должно быть уделено больше внимания.

  3. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Резонно.

  4. Аватар для nedug44200 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    827
    Если беременность наступила на фоне приема медикаментов и лечение закончилось на сроке до 2 недель от зачатия (до первого дня задержки месячных). В этом случае действует закон «все или ничего»: эмбрион либо погибает из-за повреждений, вызванных лекарствами, либо остается жить и в дальнейшем развивается без каких-либо отклонений.
    Если прием потенциально вредных медикаментов произошел на сроке после 2 недель беременности – необходима срочная консультация гинеколога и медицинского генетика. В зависимости от срока беременности, характера препарата, принятой дозы консилиум врачей примет решение о дальнейшей тактике ведения беременности. Если препараты категории D или Х принимались на сроке беременности до 12 недель – возможно будет дана рекомендация прервать беременность (хотя сам факт приема любого медикамента не является абсолютным показанием для аборта). Да, фенозепам противопоказан во время беременности. FDA относит бензодиазепины к категории D или X, что означает серьёзную опасность этих препаратов при беременности. В период беременности применяют только по жизненным показаниям. Оказывает токсическое действие на плод и увеличивает риск развития врожденных пороков при применении в I триместре беременности.
    Осипова Яна Владимировна
    Акушер-гинеколог
    Гинеколог-эндокринолог
    Детский гинеколог
    Предварительная запись на прием по телефонам:
    +7(383)213-94-03
    +7-923-248-21-00

  5. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Тератогенный эффект феназепама может иметь место, даже если он принимался, в том числе и до беременности.

  6. Аватар для nedug54789 Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте подскажите пожалуйста периодически в течении 4 лет пью феназепам ..сколько месяцев нужно сделать перерыв, перед беременностью чтобы это было не опасно для ребенка?

  7. Наталья
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте подскажите пожалуйста периодически в течении 4 лет пью феназепам ..сколько месяцев нужно сделать перерыв, перед беременностью чтобы это было не опасно для ребенка?

  8. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    6 месяцев.

  9. Аватар для nedug87123 Новичок
    сообщений
    1
    Сегодня днем приняла фенозепам 0,5 , вечером часов через 5 возможно забеременела, это опасно для плода? до этого принимала дня два назат 0,5 мг. и еще три дня назад и четыре дня назад по 1мг. один раз в день. Сегодня еще пила перацетам по 400 по две два раза в день! очень жду ответа . Заранее спасибо!

  10. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Думаю, всё обошлось, больше не принимайте.

  11. Аватар для nedug93664 Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте, и и извините за странный вопрос. До зачатия примерно за 2 дня до, я выпила в один приём 9да, сгрешила суицидом) 20 таблеток феназепама - ни тошнило. только голова кружилась и до сих пор шкивает из стороны в сторону.Но что самое меня беспокоющие - произошло зачатие в этот период с моим мужем, хотя прошла пару дней после передозировки фенозепамом. Лучше перенести беременность ,этак, через месяц, а этот плод постинором убрать? Скажите, пожауйста.Детей хочу. Но не больных ,а уж тем более по моей глупой голове

  12. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Странная разнообразие, или кончать жизнь самоубийством или беременеть. Жизнь прекрасна если через 2 дня после попытки суицида... секс и зачатие... Может Вам свыше дают смысл жизни. Постинор не прерывает беременность, он её предотвращает, так что не вздумайте усугубить ситуацию, еще и этим препаратом. Оставьте уже всё, как есть.

  13. Аватар для nedug121412 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! Прошу срочно совета. 4 года периодически принимала фенозепам. в последние месяцы принимала регулярно по 1-2 таб по 1мг. 2,5 мг. Узнала что беременна 27 октября (день последних мес. 28 сентября- 2 октября). С 22 - 26 октября принимала много фенозепама от 5 - 7 таб в день по 1-2,5 мг. После того, как узнала что беременна отменила прием. Сейчас срок беременности приблизительно 6 нед, 3 дня. Была у нескольких консультантов гинекологов, три раза делали узи (обнаружили небольшую гематому в матке), у генетика -все дают неоднозначный ответ, никто не дает гарантий, что все будет хорошо. решились с мужем на прерывание беременности. Но меня совесть мучает. Не знаю. Записалась на прерывание завтра. Подскажите , пож-та, каков риск неблагоприятного развития плода в моем случаи. Очень жду ответа. Спасибо!

  14. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Обсудили в переписке.

  15. Аватар для nedug162604 Заслуженный
    сообщений
    69
    главное чтобы с ЦНС у ребенка не было проблем, либо с сердцем
    но в любом случае попытаться что-то исправить можно, в таких ситуациях наверное нужно обойти много специалистов(кардиолога, невролога, психолога) и лучше этим не пренебрегать

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •