Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug44749 Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте! В последнее время много нервничала и сильно стало усиливаться сердцебиение (что очень пугает и заставляет нервничать ещё больше). Делала Эхокардиографию сердца...всё в норме, только вот было выявлено незначительно тахикардию.Давление у меня всегда понижено 90/60,кардиолог прописала таблетки глицисед,под язык.Также кардиолог поставила заключение:Вегето-сосудистая дистония.Учащённое сердцебиение обычно появляется когда переживаю,начинаю нервничать...сплю очень плохо,возникает чувство страха и беспокойства.Скажите,пожалуйста,достаточно ли принимать данных таблеток и насколько это вообще серьёзно? Заранее спасибо.

  2. Аватар для Dr_Alexander категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,560
    Необходимо сосредоточиться на лечении у психотерапевта. Болезнь ВСД в природе не существует. Как правило, под маской ВСД скрывается психоэмоциональное расстройство. В Вашем случае проблема определенно завязана на психической сфере.
    С уважением, Александр Юрьевич.

    Мой персональный сайт: http://riltsov.kh.ua

  3. Аватар для nedug44786 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    51
    Доброго времени суток Юлия! Учащенное сердцебиение или (тахикардия) может быть двух типов: патологическая и нормальное увеличение частоты сердечных сокращений (такое отмечается при беге, занятиях спортом или же испуге). Тахикардия – это не самостоятельное заболевание, а только симптом. Поэтому причины учащенного сердцебиения могут крыться в сбое работы эндокринной системы, нарушении деятельности вегетативной нервной системы, при нарушениях гемодинамики, а также при различных видах аритмии. К сожалению, слишком мало данных из Вашего письма.
    По поводу таблеток Глицисед - да, действительно оказывает мягкое седативное, ноотропное и противотревожное действие, но будьте внимательны: препарат с осторожностью назначают препарат пациентам с артериальной гипотензией (т.е. низким артериальным давлением, а у Вас оно 90/60.
    С уважением, Марина Владимировна

  4. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Это не "всд". Это тревожное расстройство - одна из форм невроза. Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  5. Аватар для nedug46025 Новичок
    сообщений
    10
    А что делать если уровень ударов сердца наоборот понижен ,до 60 ?

  6. Аватар для nedug46025 Новичок
    сообщений
    10
    сорри,не до 60,а до 40.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •