Зарегистрироваться
  1. Аватар для Creshik Мудрец
    сообщений
    475
    Думаю, тема будет актуальна. Я только два месяца назад отпочковалась от родителей, соответственно, всего два месяца пытаюсь вести бюджет самостоятельно. В первое время не могла рассчитать количество еды, много уходило в мусорник, сейчас уже сориентировалась, производство почти безотходное) Стараюсь готовить блюда "долгоиграющие" и требующие небольших затрат денег, но так, чтоб было вкусно. Колбасу и сыр из рациона исключили - стоимость высокая, толку почти никакого.Выпечку делаю сама, так вкуснее и дешевле. Покупаю только то(одежда, предметы быта), что действительно необходимо, лишнего не беру. А как и на чем экономите вы?

  2. Аватар для Balaban Опытный
    сообщений
    29
    а я никак не экономлю! ну как тут сэкономишь - зайдешь в Henderson, а там рубашечки клевые))) ну ни как не устоишь!!!!

  3. Аватар для netlogin Новичок
    сообщений
    12
    Экономия, экономия... а жить-то когда???? я тоже переодически затягиваю пояс потуже, но как и предыдущий комментатор иногда "срываюсь"

    p.s. насчёт Henderson - респект, чувак!

  4. Аватар для Balaban Опытный
    сообщений
    29
    вот именно! Живем один раз!!!

  5. Аватар для Любаня Мудрец
    сообщений
    694
    Я стараюсь рационально тратить деньги. То есть, я не буду покупать какую-нить статуэтку, сто пятьдесят лет мне не нужную, только потому то она прикольная. Но могу купить что-то вовсе не обязательное, но позарез желаемое. ИМХО, только так и стоит деньги тратить.

  6. Многоуважаемый
    сообщений
    148
    Цитата Сообщение от netlogin Посмотреть сообщение
    Экономия, экономия... а жить-то когда????
    Согласна, но и тратить бездумно тоже не дело.

  7. Аватар для Provance Опытный
    сообщений
    28
    Не знаю, экономить на еде у меня никогда не получалось - самое дорогое - фрукты и овощи я очень люблю и вся семья тоже, и мясо естественно. Экономлю скорее на бытовых вещах, стараюсь покупать дешевые губочки, тряпочки и т.д., для дома покупаю вещи с умом, тщательо выбираю, ищу, где дешевле. Например недавно заказала новые шторы, предварительно весь интернет облазила на предмет где хорошо делают, но не очень дорого. В итоге сшили мне в Доме Ткани на Ленинском проспекте - хоть и далеко от дома, зато действительно вышло экономно - ткань очень красивая, но из прошлых коллекций, поэтому в разы дешевле.

  8. Аватар для Панацея Новичок
    сообщений
    14
    Я стараюсь в магазин ходить со списком необходимых покупок, чтоб вдруг ничего лишнего не купить)))

  9. Аватар для nedug45911 Новичок
    сообщений
    7
    А я просто когда необходимо сделать дорогостоящую покупку просто пользуюсь рассрочкой (если она есть, конечно). Только не кредитом, когда переплачиваешь непонятно сколько, а именно рассрочкой, когда сумма разбивается на равные платежи. И вещью пользуешься, и платишь без напряга, и бюджет семейный не страдает особо. Вот недавно кровать новую так купили в Асконе – там как раз сейчас появилась такая возможность, мы сразу и воспользовались.

  10. Аватар для nedug50010 Мудрец
    сообщений
    1,526
    Я не люблю экономить. Естественно не покупаю ничего, что мне не нужно практически - статуэтки, милые безделушки и пр. Но даю себе волю в том, что люблю (не без оглядки и холодного ума): если духи - то одни, но хорошие, если крем для лица - то тот, который нужен. С едой проблем нет - я сама по себе немного ем, потому и не трачусь особо на еду. Одежда - по мере возможности. Но, опять-таки, лучше затяну покупку сапог на месяц-два, но куплю хорошие качественные, чем те, в которых будет неприятно ходить и которые станут выглядеть отвратительно после 2-х месяцев носки. Короче, живу по принципу: "Скупой платит дважды" и "Мы не такие богатые, что бы покупать дешевые вещи". -

  11. Аватар для nedug44933 Новичок
    сообщений
    15
    На чем я не могу экономить - это на отпусках. Не позволяет мне что-то внутри экономить на едиственном отпуске в году.
    В основном так и во всем экономлю. Смотрю среднюю цену, и если закупки глобальные ищу хорошее качество, но цены меньше. Или уменьшаю объемы покупок.
    Последний раз редактировалось nedug44933; 05.07.2013 в 02:18.

  12. Аватар для nedug50045 Мудрец
    сообщений
    1,555
    Я совсем не умею экономить У меня деньги просто ускользают их рук. Куда - вообще не понимаю. Вроде бы и не покупаю ничего совсем уж сверх необходимого. Но денег все время не хватает.

  13. Аватар для nedug70417 Мудрец
    сообщений
    2,407
    я полностью доверяю свои деньге жене. А она уже сама там с ними разбирается. Но по пусту не тратит.Она знает все магазины где дешевле, успевает на все акции, у нее все карточки всяких магазинов, и я думаю этим она и хоть немножко экономит.

  14. Аватар для nedug69037 Мудрец
    сообщений
    5,187
    Я как-то в течение 3-х месяцев записывала все свои расходы.
    Потом подвела итоги и сделала выводы!
    На некоторые вещи я тратила необдуманно большие суммы, но это было незаметно на общем фоне.

  15. Аватар для Lis488 Заслуженный
    сообщений
    99
    Я по своей природе не транжир, а очень бережливый (возможно даже жадный) человек))) Экономить мне легко.
    Однако, как и все выше высказавшиеся, я не трачу деньги на то, что не нужно. В спортзал не хожу - тренируюсь дома. Готовые продукты покупаю редко(иногда хочется). В пищу употребляю дешёвое и полезное(гречка). Одежду новую почти никогда не покупаю. Хожу в старой и доволен! Причём очень! А все новые шмотки - тупо подарки от друзей или родственников. Если не гнаться за глупыми понтами, то на одежде можно хорошо экономить! Ну и ходить надо аккуратно, чтобы не порвалось. Мобильные телефоны из года в год не меняю, хожу со старым с 2005 года (звонит, смс отправляет, что ещё надо?). Есть новый мобильник с мощным процом и сенсорником, но это подарок))).
    Ах, да, совсем забыл! Если хотите чтобы у вас были деньги, то просите в качестве подарка именно их! А не ненужные предметы, которые выкинете.
    Я ещё не курю и не пью вообще! Экономия прекрасная получается! Ведь среднестатистический курильщик выкуривает 100 рублей в день.
    И праздники не отмечаю вообще никакие(тоже весьма внушительная экономия).
    Слежу за здоровьем, поэтому мало болею, мало трачу на лекарства - тоже хорошая экономия.
    Короче, отсутствие понтов + здоровый образ жизни = экономия!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •