Зарегистрироваться
  1. Недуг.Ру
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Анестезия местная
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/library/%d0%b0%d...bd%d0%b0%d1%8f

  2. Владимир
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Мне предлагают операцию по удалению вены на правой ноге при варикозном расширении.Какую анестазию при этом применяют?Говорят ,что не делают обшщий наркоз,а делают местное между третьим и вторым позвонком.Но я читал,что могут быть последствия.Можно ли потребовать общую если нет противопоказаний?

  3. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    Была у стоматолога, наслушалась на эту тему историй. Для применения местной анастезии оказывается надо делать пробу на аллергию. Кстати говоря, не все её делают, просто просят им сделать укол, а это опасно.

  4. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    Слепая анестезия ни до чего хорошего не приведет, можете схлопотать аллергическую реакцию на введенный препарат.Сначала должны сделать пробу на аллергию, а затем уже вводить сам препарат, если он подходит.
    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  5. Аватар для Kisya Мудрец
    сообщений
    930
    Сейчас для местной анестезии применяют вместо новокаина,ледокаин и ультракаин, они считаются более легкими, хотя мне встречался человек, котрому ввели ледокаин и у него пошла аллергическая реакция и пришлось 10 дней пить энтеросгель , для снятия аллергии.

  6. Аватар для Klavdia Мудрец
    сообщений
    906
    Для определения реакции на анастетик,врач должен сделать пробу реакции организма на этот препарат. Если проба не дала отрицательной реакции, тогда смело можно употреблять этот препарат для местной анестезии.

  7. Аватар для nedug104736 Мудрец
    сообщений
    309
    Недавно дочке убирали контагиозный моллюск, делали местное обезболивание, использовали акриол про, совсем не было боли,причем потом еще в течении некоторого времени обезболивание держалось. Теперь укрепляем иммунитет чтобы повторов не было.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •