Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    : 14.02.2023, 12:22
  2. Добрый день, Марк Самуилович! Я писала Вам по имэйлу (Вы говорили, что так ...
    от Кира в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 31.08.2004, 06:37
  3. Ответов: 1
    : 13.08.2004, 06:08
  4. Добрый день! Ответьте пожалуйста на вопрос. Собаке 12 лет. Под каким нарк...
    от Светлана в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 28.07.2004, 19:37
  5. Добрый день Марк Самуилович! Моей матери поставили диагноз склеродермия. Р...
    от Оксана в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 30.06.2004, 19:55
  1. Ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день. Мой муж играет, это, я считаю равносильно алкоголизму или наркомании. Эго зависимость перешла уже все пределы. Подскажите, могу ли я как то ему помочь избавиться от этой зависимости. .?

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    А хочет ли муж избавляться от этой зависимости? Ему- то как от неё - хорошо или плохо? Если он не видит плохих сторон, ваши усилия будут напрасны.

  3. Аноним
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Если честно, то мне кажется, что муж уже не сможет отойти от этого. .. вы тратите только свои нервы.

  4. Марукович Т.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Совершенно верно, абсолютно равносильно. Ваша помощь на данном этапе может заключаться лишь в том, что вы позволите ему почувствовать ВСЕ не приятности, причиняемые игрой и НИКАК не будете "выручать" его, ни в периоды игровых "запоев", ни в "трезвые" периоды. А дальше - выбор за ним.

  5. Ольга.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за все ответы. Он видит негативные стороны, и признаётся (иногда), что это не правильно и так больше не может продолжаться, но как только у него появляются какие то деньги, он сразу бежит играть.

  6. Марукович Т.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    С точки зрения трезвого (не зависимого от игры)человека его поведение действительно безумно: вроде и понимает, что плохо, а все равно бежит играть. Однако человек больной и отличается от здорового тем, что он с его безумным поведением огражден от здравого смысла прочной стеной "разумных объяснений" этого поведения, которые его разум генерирует с немыслимой скоростью, с такой, что если бы он так быстрои четко придумывал бизнес- идеи, то давным- давно стал бы миллионером : -). Чтобы он перестал болеть, эту стену самообмана нужно пробить, и почти никогда это не получается быстро. В общем, советы одни и те же: помочь может психотерапевт, работающий ПО ЗАВИСИМОСТЯМ. И не объясняйте ему, что он ведет себя неправильно, а просто спокойно рассказывайте, что Вас в его поведении не устраивает и почему. Объяснять, что делать хорошо, а что плохо, увы, бесполезно : -(, больной должен сам НЕОДНОКРАТНО прочувствовать все "прелести" зависимости, тогда есть шанс. Ах да, ключевой момент: то, что Вы видите негативные стороны игры и то, что он сам их видит и переживает - совершенно разные вещи. ..

  7. Trine
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Ольга, специально для Вас - цитата из последней рассылки В. Леви "Конкретная психология" - "игрозависимость (лудомания), по опыту всемирных наблюдений - одна из самых упорных и жестоких страстей, совершенно подобная наркомании.
    Лечится ли она? .. Лечится, если только человек сам искренне хочет лечиться
    А вот из- лечивается ли - вопрос, на который однозначно ответить трудно. Смотря как понимать излечение. Вы ведь знаете, наверное, что тяжелый алкоголик или наркоман могут "завязать" на очень длительное время - на годы и десятилетия, а потом с одного глотка или одного укола или таблетки сорваться, и понеслось. .. Могут и всю оставшуюся жизнь не срываться; но все равно - склонность к зависимости остается в них, как взрывное детонирующее устройство, срабатывающее при малейшем прикосновении.
    Устройство это заложено в самой их натуре, в характере, в типе личности и физиологии. И если в этой же самой натуре нет ничего иного, более высокого и сильного, чем порочная склонность, - духовности, творческой страсти, любви - если такого противовеса, хотя бы в зачатке, не обнаруживается - надежды на освобождение от зависимости, можно, увы, не питать". Если хотите, перешлю вам этот выпуск, пишите ang _ reyers @ mail. ru (набирать без пробелов)

  8. Аватар для Жека2929 Новичок
    сообщений
    1
    Помогите мне я тоже постоянно проигрываю большую часть зарплаты уже 7 лет не могу ничего с собой поделать. Есть ли психологи которые могут избавить от этой зависимости??????????????????

  9. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Игровая зависимость является одним из ведущих симптомов развития, как правило, эндогенного психического заболевания. Игроманию следует начинать лечить в психиатрической клинике, в стационарном отделении и далее продолжать лечение амбулаторно, под руководством врача психиатра-психотерапевта.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  10. Незарегистрированный
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Игромания очень тяжелая болезнь, которая может привести к тюрьме, безумию или смерти.
    Но есть сообщество «Анонимные игроки», сам играл, жену и родителей мучел.
    Мне это сообщество помогло остановиться и теперь моя жизнь лучше, чем была даже до игры

  11. Незарегистрированный
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    переезжайте в глухую деревню на полгода если есть возможность.

  12. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    Игромания сродни алкоголизму, вылечить ее не возможно, человека тянет к рулетке, автомату так же как алкоголика к рюмке и наверное единственный выход, переехать жить в глухое село, где ничего этого нет, и то не факт, что после возвращения,ваш муж не вернется к игре.

  13. Аватар для Варман Новичок
    сообщений
    1
    Подобных случаев как Ваш множество, есть несколько способов: первое - пойти с ним профессиональному психологу (наркологу), второе - как сказал один форумчанинов уехать нафиг из города как минимум на пол года к родственникам в деревню и третий вариант, который возможен уже сегодня это позволять играть ему, но только в бесплатные игровые автоматы в интернете, так хоть он деньги не будет тратить!
    Бесплатные игры на www.eeeee.biz

  14. Аватар для nedug162698 Новичок
    сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Варман Посмотреть сообщение
    Подобных случаев как Ваш множество, есть несколько способов: первое - пойти с ним профессиональному психологу (наркологу), второе - как сказал один форумчанинов уехать нафиг из города как минимум на пол года к родственникам в деревню и третий вариант, который возможен уже сегодня это позволять играть ему, но только в бесплатные игровые автоматы в интернете, так хоть он деньги не будет тратить!
    сколько недобрых людей оказывается, сюда за помощью приходят, а вы..

  15. Аватар для nedug162698 Новичок
    сообщений
    14
    к сожалению, если вы хотите поменять такого человека, то у вас ничего не получится
    если не устраивает, то надо уходить, он вас никогда не услышит

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •