Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 24.07.2004, 12:36
  2. Мне 23 года. Полтора года назад у меня обнаружили миоиу матки размером 1, 4...
    от marina в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 02.07.2004, 15:03
  3. Полтора года назад у мужа (52 года)обнаружили сахар в крови - 12. 98, призн...
    от Маргарита, г. Самара в разделе Эндокринолог
    Ответов: 3
    : 21.06.2004, 00:47
  4. Ответов: 1
    : 04.06.2004, 23:15
  5. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 23:32
  1. Маргарита, г. Самара
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Полтора года назад у мужа (52 года)обнаружили сахар в крови - 12. 98, признали СД 2 типа. Сначала назначили, если не ошибаюсь, "Манинил" по 1 таб, 3 раза в день после еды. Не помогло. Потом мы обратились в частную клинику. Назначили Новонорм по 2мг уторм, 0, 5 мг в обед и 1 мг вечером + 1000 мг Глюкофаж на ночь. Но от такой дозы начались рассторойства желудка, поэтому Глюкофаж сократили до 500. Пил с18. 06 по 09. 09. Компенсация не улучшилась: на тощак от 8, 5до12ммоль(в среднем 9ммоль, через два часа после еды, вообще странно- иногда 5, 8; 7, 4 а иногда 10, 5; 9, 8, на ночь всегда больше 8. С 09. 09 перешли на Диабетон МВ по 120 мг в сутки на завтракрезультат тот же. АД утром 140/ 84, вечером 170/ 100. За полтора года поправился на 5 кг. Сейчас вес 76, 5 при росте 180 см. Ожирением не страдает. Честно говоря специальной диеты не соблюдал, т. к вес в норме, но м ы впринципе предпочитаем здоровую пищу, в основном каши, овощные салаты, избегаем острого, соленого, естественно сахара и сластей. Огромная просьба посоветуйте, пожалуйста, если и дальше будет декомпенсация, можно ли попробовать другие ПСП или например увеличить дозу Диабетона и Глюкофажа. Я уже не доверяю нашим врачам, они похоже совсем не компетентны или просто равнодушны, не хотят "возиться "с каждым больным. Нам очень важно знать, ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ - продолжать ли прием ПСП (но в другой пропорции и какой именно), ужесточить ли диету (анализы вроде бы нормальные, белок, мочевина, креатинин отсутсвуют)или уже все безнадежно и нужно переходить на инъекции инсулина! ? Если так, то посоветуйте, пожалуйста какой из них наиболее безопасный и эффективный.
    И еще, мы не можем конкретно определить стаж болезни, т. к. видимых отклонений не было до тех пор пока он не сдал кровь и не начались расстройства эректильной функции. С тех пор прошло около 5 лет. Поэтому хочу спросить какие анализы нужно сдать, чтобы выявить и предотвратить осложнения (почки, сердце, сосуды).
    Поскольку мне 30 лет, то я еще хочу иметь детей, действительно ли так велик риск плохой наследсвенности у детей(говорят до 80% ), если отец страдает ИНЗСД. Что нужно знать для планирования беременности и как готовиться? ??
    Очень надеюсь на поддержку и грамотную консультацию.
    С уважением, Маргарита, г. Самара

  2. Талла
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    От мемента реального начала диабета до диагноза проходит в среднем 5 лет Именно через 5 лет начинают проювлятся осложнения диабета - нарушение эррекции, нарушение зрения и почечной функции, периферическая нейропатия и трофические нарушения на нижних конечностях. Поэтому очень важно начать лечение диабета как можно раньше. Указанный вами Глюкофаж, он же Метформин, является хорочим препаратом, так как он повышает чувствительность к собственному инсулину и способствует снижению веса. Беда в том что этот препарат часто плохо переносится больными из за указанных вами симптомов. Для этого назнанают препарат в малых дозах и постепенно повышают их. Все симптомы проходят обычно через 1- 2 недели. Этот препарат имеет определенные противопоказания - если есть почечные нарушения. Если этого препарата недостаточно тогда показано дополнение еще одного препарата (их много). Подбор препаратов индивидуален. С течением диабета секреция собственного инсулина снижается, поэтому одних таблеток недостаточно для контроля, поэтому показано назначение инсулина как дополнение к таблеткам. Главное поддержание сахара крови как можно блиского к норме - не выше 6, 5. При этом важно проводить контроль давления - оно должно быть не выше 135/ 85, холестерола - должен быть не выше 5, 5.
    Поддержание такой сжемы лечения приведет к снижению всевозможных осложнений СД. При этом глаза надо проверять раз в год, почки - на предмет альбуминурии тоже раз в год. Очень важно регулярное наблюдение у эндокринолога

  3. Диабетолог
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Маргарита! Не надо суетиться. В вашем распоряжении был прекрасный препарат Новонорм, который было бы рационально принимать по 1 мг перед завтраком, обедом и ужином. А в 22ч. глюкофаж - 1000 или 850, после последнего ужина- стакан кефира и кусочек хлеба. Диабетом МВ - рабочая доза - 4 таблетки утром. Перед сном - Глюкофаж по той же схеме. Артериальное давление в течении суток должно быть 130/ 80. При отсутствии противопоказаний вашему мужу мог бы помочь Тиотоцид 600 мг внутри венно № 15, а затем его прием в таблетках в течение 2- х месяцев.

  4. Юша
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    С некоторых пор поедаю неимоверное количество сладостей. Как правильно проверить диабет ли это? В крови сахар 5, 5. Что еще надо знать, какие сделать обследования, чтобы не было поздно бить тревогу?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •