Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте Артем Олегович ! Я к вам с такой проблемой: Мне 18 лет! Я ста...
    от Константин в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 22.08.2004, 17:40
  2. Здравствуйте, Артем Олегович. Подскажите, пожалуйста, как справиться со сво...
    от Юля в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 21.07.2004, 23:03
  3. Ответов: 3
    : 16.07.2004, 19:40
  4. Артем Олегович! Вы в одном из ответов сказали, что"Психотерапия не имеет пр...
    от Татьяна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 07.07.2004, 11:58
  5. Уважаемый, Артем Олегович! Спасибо Вам, так Вы считаете, что мне не правил...
    от Мария в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 24.05.2004, 16:45
  1. Татьяна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Артем Олегович! Вы в одном из ответов сказали, что"Психотерапия не имеет противопоказаний(кроме острых психотических и соматических)"Объясните пожалуйста, ЧТО Вы имели ввиду под соматическими? Если у меня целый"букет" заболеваний диагнозов, то мне нельзя принимать такое лечение? Спасибо за ответ.

  2. Толоконин А.О.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Имеется ввиду острые состояния: Высокая температура тела, острый аппендицит. .. . Перечислите свой букет, так будет проще разобраться.

  3. Татьяна
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо за ответ. Перечисляю "букет": ВСД с параксизмами смешанного типа, Синдром позвоночной артерии, аутоиммунный тиреодит, лицевой неврит, хронические гастрит, холецистит, холангит, колит, дизбактериоз. Множественные кисты шейки матки, фибромиома матки.
    А сейчас появились жалобы на сердце(загрудинная боль, частые экстрасистолы, вызывающие кашель, одышка, слабость)Насчет этого я обратилась в соседнюю конференцию "Психиатр", по вопросу о совместимости лекарств, возникших в беседе с кардиологом. И вообще последние два года я редко встаю с постели(то дома, то в стационаре ПНД), до того весь этот "букет "обострился и чередуясь лишил меня простой человеческой жизни . Отсюда и вопрос к Вам про противопоказания с соматикой. Поскольку я за эти два года трижды (по 2, 5 мес. каждый)провела в ПНД(отд. неврозов)лечение и медикаментозное, но и два раза в неделю индивидуальные психотерапевтические сеансы, ежедневно групповые. Но такое ощущение, что становится хуже. На что мой лечащий врач говорит, что "это нормально, что проблема не простая и давняя, что приходится снимать пласт за пластом или плыть против течения, что очень трудно и болезненно". Я верю ему(точнее ХОЧУ верить), но отсутствие положительного результата дает свои плоды: (Я живу очень далеко от Москвы.

  4. Толоконин А.О.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Это не является противопоказанием к психотерапии. Сколько времени продолжается индивидуальная психотерапия? Сколько вам лет? Где вы живёте? Вопросов возникает много, чтобы сориентироваться в вашей ситуации. Лучше позвоните мне, по телефону: (095) 542- 30- 41

  5. Татьяна
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Артем Олегович, огромное спасибо за предложение обратиться к Вам по телефону, но мне не просто это сделать. Попробую ответить на заданные вами вопросы здесь. Мне 40, я из Челябинска, индивидуальная психотерапия составила 15 сеансов у одного психотерапевта(потом он переехал в другой город)и более 30(я уже со счета сбилась, потому что не знаю ЧТО есть сеанс, а что простая беседа, а беседуем мы каждый день, пока я в стационаре)когда его нет, то меня приглашает психолог. Кроме этого ежедневно(кроме выходных, ну это понятно) так называемый "круг"- групповая психотерапия. Была проведена "работа" с моим мужем, детьми. Я вижу, что мне хотят помочь, но теперяшнее мое состояние ставит меня в тупик"продолжать ли лечение осенью"? Здесь в "архиве" я прочла ответ психиатра по поводу "классности и профессионализма" психотерапевта, КАК это определяется, ведь все советуют найти грамотного специалиста. Так вот ответ был таков "Если после 10 сеансов вы не почувствовали себя легче, то ищите другого врача"Вот я и задумалась: ( Как Вы считаете, это действительно так или каждый случай индивидуален? Тогда на ЧТО ориентироваться? Не скрою, что растраивают мысли(и не только мои), что я представляю материальный интерес и только. Так в наше не простое время НИГДЕ не лечат бесплатно. Я в растеренности и отчаянии.

  6. Михаил
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Татьяна , посмотрите конференцию невропатолога за 1июля там есть мое сообщение называется ОБМЕН ОПЫТОМ . Как- то давно я был на курсах по диагностике и там преподаватель по этим курсам сказал : "Если ты видишь неисправность и не можешь ее устранить , значит твой путь поиска ошибочный , нужно искать другой путь".

  7. Толоконин А.О.
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Татьяна!
    В этом случае и специалиста, и методы психотерапевтической работы надо менять! Необходимо будет подключить йогу для вашего скорейшего выздоровления. У каждого человека есть сила для самоисцеления Души и Тела, нужно только создать условия для её проявления! !! Попробуйте всё- таки позвонить мне с 9 до 22 по Москве, не стесняйтесь, мне регулярно звонят из Америки, Канады, Кипра. ..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •