Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Пожалуйста, подскажите! Можно ли бить детей ремнем? Какие могут быть послед...
    от Ксюша в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 80
    : 23.12.2023, 14:40
  2. Ответов: 1
    : 09.07.2004, 15:53
  3. Ответов: 3
    : 01.07.2004, 04:56
  4. Подскажите, пожалуйста, какие могут быть причины выкидышей при сроке 23- 24...
    от Лариса в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 05.06.2004, 16:29
  5. Могут ли быть серьёзные послед...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. Ксюша
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Пожалуйста, подскажите! Можно ли бить детей ремнем? Какие могут быть последствия? Как это отражается на взаимоотношениях и доверии ребенка и родителей?

  2. Ника
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Бить, иль не бить. .. Однозначного ответа НЕТ! Я на эту тему очень много думала. Битьё, как средство воспитания, однозначно ни к чему хорошему не приведет. Но бывают такие моменты. .. когда НАДО! Например- воровство(любое, даже мелкое, т. к. с мелкого может начаться), вранье, и др. поступки из ряда вон. Но не просто из за непослушания! Ребенок не должен жить в страхе, а за серьезный проступок наказание необходимо. У меня двое детей, дочь ни разу не ударила, просто и повода нет, бывает вредность и подростковое хамство, борюсь разговорными методами. С сыном же бывает всякое. ..

  3. Аноним
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Бить надо, в воспитальных целях, но пока еще маленькие, так с 3- х- 4- х лет примерно, потом бесполезно, по своим детям знаю. Я их не била, всем доказывала, что с детьми разговаривать надо. Теперь у нас переходный возраст, пожинаю плоды упущенного воспитания ремнем. Сейчас бы дала ремнем, слов уже нет, язык заплетается одно и тоже повторять по несколько раз. Ан нет- поздно.

  4. Илларион
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Ребёнок нуждается в строгости. С другой стороны, битьё - унижение. Сколько бы психологи ни говорили о том, что главное при этом - выражение лица. Насилие калечит душу! .. Так что, если Вы хотите через 20 лет увидеть, как Ваши дети бьют внуков, - обязательно их сейчас бейте.

  5. Аноним
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Ника,
    ФУ

  6. Дарья
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Бить ребенка НЕЛЬЗЯ ничем и никак! Это преступление! :- )))Ребенок- это такая же личность, как и взрослый человек. Строгое наказание в такой извращенной форме может привести только к самым негативным последствиям и не только между родителями и дитем, а вступив на стезю взрослой жизни, ранимый с детских лет человек будет напоминать Милашку, станет невростенником, будет жить в вечном страхе, неуверенности в себе, отчужденности и постоянном недовольстве собой и обществом: -)))

  7. krayzy
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Бить детей- нельзя! !! ! Но иногда отшлепать легонько, если ребенок уже немного разбирается, что плохо а что хорошо, не мешает. А лупить за малейшую провинность. .. это же не собака дрессированная. .. да и собак- то не бьют.

  8. ЕЛН
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Интересно, если бы Вас отшлепали легонько, как это Вам? Тоже самое и ребенку. .. .

  9. елизавета
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Пример: Как-то, гуляя со своим сыном во дворе, мальчик постарше подбежал к нему, ударил его и убежал, схватив ведерко и лопатку. Пока я утешала сына, увидела, как мама мальчика неистово набросилась на него, шлепая и крича: «Это поможет тебе понять, как плохо бить тех, кто меньше!» По-моему логика здесь просто отсутствовала. Кажется маловероятным, что малыш может понять, что нельзя драться, если на самом деле этим способом пользуются его родители, пытаясь доказhttp://www.forum.nedug.ru/images/icons/icon14.pngать ему неправоту или добиться от него послушания.

  10. Незарегистрированный
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    это я карина мне 8 у меня сестра катя мама готовит кушать а я раз и шлепну ее а мама че она плачит а я ее раз ремнем ее а мама шла в магазин а час она играет с ней и не видет бить можно

  11. Незарегистрированный
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    ой простите это кариа мой реенок я ее засекла я отлуплю ее ремнем а катю я не знала кто бил но теперь она наказана и седит в углу заперта комнате отшлепана на горохе мне муж помох меня звать саша а мужа андрей

  12. трактор
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    ненене..мне 15 лет а мня мама до сих пор дубасит,один раз пробила мне голову а папа за разбитую тарелку сломал мне челюсть..много раз пыталась сбежать из дома и они успокаивались на дней 5-6..это хоть радовала а ведь может треснуть даже если она разговаривает по телефону,а вот над этим я задумывалась что никогда не подниму руку на своего ребенка если рожу его!!

  13. Алекстраза
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Я презираю тех людей которые бьют детей. Меня с 4 лет избивали ,не били, а именно избивали ремнём. Били за всё, за не послушание, за разбитую кружку. За плохие оценки. В 5 лет отчим стукнул меня книжкой по подбородку за то что я очень медленно читала. Я ненавидела те моменты ,когда мне приходилось делать с ним уроки. Потому что я боялась,что сделаю ошибку и меня будет ждать наказание. И знаете что? Я начала врать. Потому что я очень боялась наказания, я видела спасение во лжи.
    В итоге я выросла очень затравленным и неуверенным в себе человеком. И к сожалению я ,иногда, вру, даже когда нет никакой опасности. Просто срабатывает защитный механизм. Мне трудно адаптироваться в новом коллективе и сделать какую-нибудь пустяковую ошибку.
    И ещё,я ненавижу своих родителей, точнее отчима и мать. его за то что он тиран моего детства, а мать за то что она допустила такое. Сама же в 14 лет удивлялась тому какая я рассеянная и неуверенная в себе.
    Задумайтесь хорошенько, прежде чем ударить ребёнка. Я не призываю всё поощрять, но применять ремень - это ВСЕГДА насилие. Все дети это взрослые в будущем. Учитесь разговаривать,если не хотите чтобы ваши дети выросли неудачниками.

  14. Аноним
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    бить детей нельзя ничем !а последствия такие:1)может стать очень агрессивным злым2)очень нервным3)уйдет из дома4)покончит с собой!

  15. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Всё равно будут бить. Потому что агрессию всегда вымещают на том объекте, который не слабее и не может отетить. :-(((

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •