Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    : 28.09.2004, 17:36
  2. На международной конференции, посвященной проблемам женщин, обсуждались сле...
    от Калибра в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 14
    : 20.08.2004, 21:47
  3. Ответов: 2
    : 28.07.2004, 23:08
  4. Здравствуйте. У меня ЦМВ в острой форме. Врач назначила лечение по схеме: ц...
    от Вера в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 05.07.2004, 12:34
  5. Есть ли лечение при гидронефрозе помимо оперативного...
    от Андрей в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 27.06.2004, 08:39
  1. Михаил
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    А помимо кодирования, эсперали и АА, на форме обсуждались ли лечение в различных клиниках? например Маршака (http: // www. marshak. ru) или Магалифа (http: // www. magalif. ru/ ) или это все туфта и выкачивание денег из несчастных родственнников и пациентов. А псевд- докторе Майорове я уж и не говорю, который опустился до реламирования пищевых биодобавок за безумную цену. Есть еще некий мелькающий в рекламе доктор Крыласов с "уникальным" методом 25- кадра - надевашь шлем, смотришь мультики - и вроде бы "здоров".
    Хотя предагаемые методы заслуживают внимания и осторожного отношения. Маршак предлагает некую реинверсионную терапию - уникальный метод лечения, направленный на активацию процессов восстановления клеток мозга, прежде всего, клеток системы удовлетворения, пострадавших в результате приема психоактивных веществ - алкоголя и наркотиков. Метод заключается в введении препарата активатора клеточного обмена. У Магалифа два метода: наркоблокада (алкоблокада) - метод лечения алкогольной зависимости. Наркоблокада - это психофизиологический метод без введения каких- либо химических препаратов. Позволяет без страха на психологическом уровне сформировать у пациента безразличие к алкоголю (его виду, вкусу и запаху). Данный метод лечения алкогольной зависимости безопасен для психического здоровья. И самоконтроль - система самоконтроля позволяет употреблять пациентам спиртные напитки в строго рассчитанных дозах и избежать опьянения, а, следовательно, и угрозы срыва. Самоконтроль – метод для реабилитации пациентов с алкогольной зависимостью.
    Я думаю, все таки какие- то эффективное клиники есть. Хотя по слухам многие десятки раз ложатся лечаться в этих клиникх и все равно продолжают срываться и спиваться. Кардинального перелома почему то не происходит, хотя наверное там происходит комплексное лечение и врачи и наркологи и психологи. Сегодня читаю Комсомольскую Правду а там статья « Мент» Нилов бросил жену и ребенка" (http: // www. kp. ru/ daily/ 23324/ 30636/ ). "Всенародный любимец, исполнитель роли капитана Ларина в сериале « Улицы разбитых фонарей» актер Алексей Нилов уже на протяжении трех лет никак не может избавиться от алкогольной зависимости. Из- за этой пагубной привычки страдает не только вся съемочная группа сериала (Нилов не единожды срывал запланированные съемки ), но и самые близкие люди актера.
    На полгода актер « завязал» с зельем, но жизнь вновь пошла по старому сценарию. Нилов практически весь год не вылезал из вытрезвителей и наркологических клиник. К тому же у актера опять начались проблемы со здоровьем. Ни мольбы жены, ни предостережения врача не смогли вернуть актера к трезвой жизни. В последний раз, после очередного скандала с женой, Нилов в открытую заявил Климовой, что пить он не бросит. Мол, это моя жизнь, ты мне не указ, а если не нравится, я никому не навязываюсь. " Актеры - творческие люди, наверное Нилов тоже серьезно думал о своей проблеме пытался лечиться, бесконечно завязывал и все равно срывался. А теперь похоже на всех забил до следующий стабилизации и ремиссии.

  2. Михаилу
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Да здесь и обсуждать нечего. В западных странах за применение одного из перечисленных выше методов "доктора" лишат на всю жизнь диплома медика)

  3. Алекс
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    О Маршаке только слышал, ничего конкретного сказать не могу, вроде процент выздоровления такой же как и везде. Вообще похоже действительно дело не столько в методиках - сколько в в самих пациентах, в том насколько метод подходит индивидуальной картине болезни, в доверии к врачу и в осознанном желании бросить пить. При достаточной внушаемости, достаточно серьезном желании "завязать" и хорошем эмоциональном контакте врача с пациентом, мне кажется может сработать даже метод "Терапии Собиранием Марок": )
    Если таковая терапия будет подтверждена несколькими солидными "публикациями в серьезном научном стиле", статистикой и рассказами о спасительности метода "исцеленными".
    Утрирую конечно немного. .. но. ..
    О методе Магалифа не читал - любопытно! Найду какие- нибудь материалы, почитаю - обсудим.
    И еще один момент по поводу эффективных клиник. На мой взгляд максимально эффективной будет клиника, использующая максимально широкий диапазон методик, позволяющий обеспечивать гибкий подход к каждому пациенту исходя из его индивидуальной картины болезни.
    То есть - индивидуальная реабилитационная программа, а не "Все - на 12 шагов! ", "Все- на Торпеду и колеса! " или "Все на Психоанализ или НЛП! ".

  4. Модест
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Клиника Маршака - реабилитационный центр, использующий 12- ти Шаговую программу, и как все центры ориентирует своих пациентов на посещение групп. Кенизиогенная терапия, реинверсионная терапия - для облегчения состояния, для того, чтобы нормально работал "центр удовльствия", если он вообще есть.

  5. ВитЕк
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Ну так этот Нилов, козлина, сколько пропагандировал с экрана распитие водяры с остальными "ментами"? ! Вот ему и наказание, что бы, гаденыш, не спаивал русскую вырождающуюся нацию!

  6. Алекс
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Кенизиогенная терапия? Тоже никогда не слышал.
    Центр удовольствий. .. то есть они делают упор на физиологию

  7. Модест
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, Алекс, делают упор на пробуждение осознанности, понимании проблемы. Опять же терапия: групповая работа и тренинги. Большинство специалистов, работающих в клинике (кроме врачебного персонала), сами являются химически зависимыми. Все психофизиологические мероприятия только в помощь, пациентов ориентируют на сообщества АА и АН. Кенизиогенная терапия - это комплекс упражнений, созданный на основе Кундалини йоги.

  8. Вася пупкин
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    У меня мечта- сорвать джек- пот в лотерею и сходить полечиться. .. Сколько ведь методов красивых и научно обоснованных! Только ведь пьем- с. ..

  9. Михаил
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Я вот тоже думаю может подлечится чуток в какой- нибудь клинике вместо отпуска на станционар, полежать полечиться, походить на процедуры, пообщаться с психологом, может удасться им прошибить мои мозги и вставить правильный чип. Может со стороны спциалистам видней и они увидят "точку сборки". Чем ехать с друзьями на юг и окночательно там съехать с катушек.

  10. Александр-Васе
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    И я выиграть мечтаю: ) только чтобы послать нафиг все проблемы, которые у меня с финансовым состоянием. .. Чтобы стать наконец уверенным в себе и стобы всё реже проскакивала мысль "ВСЁ ДОСТАЛО" - первая мысль перед походом за бутылкой. .

  11. Алекс
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Модест, стало быть "инсайтом" лечут: ) Йога тоже хорошая штука. .. но не всем вероятно подходит.
    Михаил, Василий, если есть возможность - неплохая идея насчет клиники.

  12. Модест
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Почитал о клинике Магалифа: "На заключительном этапе в индивидуальном порядке решается вопрос об обучении пациента системе самоконтроля, что позволяет употреблять спиртные напитки без угрозы срыва. " Нда. Для меня это показатель недобросовестности.

  13. ВитЕк Модесту
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Модест, заметьте - "в индивидуальном порядке" - а это значит, что возможно, человек находился до прихода в клинику в начальной стадии второй стадии алкоголизма (простите за тафталогию). Для таких индивидумов есть реальный шанс при определенных обстоятельствах и условиях употребления свести риск "срыва" к минимуму или даже гарантированно не "сорваться". То есть, человеку рекомендуеться например, съесть 250 гр. мяса и еще чего то жирного, после чего "разрешают" выпить 150 гр. вина или шампанского, при таком "раскладе" количество попавшего в кровь алкоголя будет таким минимальным, что не запустит "механизм срыва", может к вдобавок дают еще какие то препараты, снижающие тягу и уменьшающие степень опьянения. Для меня такой вариант вполне реален. Вопрос в том, будет ли человек ДОБРОСОВЕСТНО выполнять данные рекомендации ; ) Только для того, чтобы выполнять несложные "ПРАВИЛА АЛКОГОЛИКА", не обязательно лечиться у доктора Магалфа или у какого либо другого доктора, это вопрос самодисциплины и определенного режима жизни, чего вообщем то не так то сложно достичь, было бы желание. Желание жить. Все остальное приложится.

  14. Модест
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    В том то и дело, что это рекламная фишка. Не идут люди лечиться на стадии психологической зависимости. Пока нет серьёзных проблем - не идут, расчитывают на свои силы или вовсе не видят проблем. В данном случае - это сокрытие информации о проблеме алкогольной зависимости, привлечение пациентов. И "научиться пить" удаётся настолько малому проценту алкоголиков, что несерьёзно этот вариант рассматривать. Этот метод не допускает опьянения в принципе, бокал лёгкого вина, растянутый на всё время "мероприятия". ЗАЧЕМ ТОГДА ПИТЬ? И я уже столько насмотрелся срывов, через это желание "контролировать" выпивку, что не воспринимаю подобную инфу как добросовестную. Срыв может быть не сразу, но будет.

  15. Алекс
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    А я согласен с ВитьКом. "Индивидуально" - это как раз показатель нормального подхода. Майоров то ВСЕХ обещал научить контролируемой выпивке: )
    Дело даже не только в "стадии психологической зависимости". Тут часто упоминается "привычное пьянство", допустим, а не истинный алкоголизм. Это первое. Второе - нередко алкоголизация вторична по отношению к невротическим или психотическим растройствам, когда алкоголь используется в качестве "самолечения". При условии хорошей терапии вполне возможно нормальное питье. Если алкоголизация конечно зашла еще недалеко. Кстати, немало врачей придерживаются такой точки зрения, я же приводил тут ссылки, что картины алкоголизма очень индивидуальны и требуют индивидуального подхода.
    Другое дело, что "без опьянения". .. это как то странно: )

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •