Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Прозрачная жидкость
    от Аноним17 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 09.06.2006, 00:05
  2. Лишняя жидкость
    от Anasha_aka в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 20
    : 10.06.2005, 16:18
  3. Жидкость в колене!!!
    от galina123 в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 5
    : 18.05.2005, 14:24
  4. жидкость над чашечкой
    от Виталий в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 05.09.2004, 02:23
  5. Ответов: 1
    : 24.08.2004, 22:27
  1. Аватар для Irena1980 Новичок
    сообщений
    1
    Хочу поинтересоваться, чем может быть вызван симптом, когда есть ощущение жидкости в ухе, но ничего не вытекает?
    Флюорография в норме, есть кашель, и подозреваю, что могли сказаться недолеченные вирусы прошлых лет (грипп, бронхит), когда врачи прописывали откашливающие средства, а я, честно говоря, не пролечивалась на все 100%. Также был момент развития отита в прошлом августе, во время отдыха в Турции, тогда весь отель ходил с ватой в ушах, по всей видимости, в бассейне была инфекция, а отельный врач прописывал антибиотики. Я антибиотики не принимала, ограничилась каплями в уши.
    Ну и вопрос: недавно, находясь в горизонтальном положении, почувствовала, что тяжело дышится, и спустя 5 минут в ухе как будто что-то лопнуло, почувствовала жидкость изнутри. Сейчас то же ощущение.
    Безусловно, пойду к врачу, но хочется узнать Ваше мнение?
    Последний раз редактировалось Irena1980; 01.02.2008 в 19:11.

  2. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ: Дорогая Irena, причин может быть много и каждая требует своей помощи, поэтому, Ваше решение пойти к лор-специалисту вполне оправдано.

  3. Незарегистрированный
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте доктор. Если не сложно один вопросик. У меня лет 5 назад был гнойный отит,врачи пробовали борный спирт ,мази.А потом отправили на ул. Зоологическую в Киев (там какойто институт по ушам).Ну посмотрел дядя и сделал укол возле уха и все прошло очень быстро.Сейчас все нормально, но иногда в ушной раковине пальцем обнаруживаю маслянистую жидкость,а если в ухе пальцем подергать то еще, немного гдето полкапли. Это нормально?Уши я теперь берегу,однако когда ветер холодный дует, то в ухе начинает дергать -это мне сигнал.Спасибо.Вопрос-выделение маслянистой жидкости-это нормально?

  4. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ: Без осмотра -в слепую.мы не сможем ответить на Ваш вопрос. Лучше покажитесь в Ваш НИИ уха, горла и носа им. Коломийченко (ул. Зоологическая в Киеве).

  5. Аватар для nedug54745 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день. у моего мужа в ушной раковине образовался мешочек с жидкостью, сходили к ЛОРу, он выкочал жидкость, поставил шину, через два дня сняв шину все повторилось, но мешочек стал больше....в очередной раз откачал жидкость, сказал, что это кто-то укусил, поставил гипс... через 3 дня сняли гипс, а через 10 минут после этого опять накопилась жидкость...что это такое? скажите, пожалуйста, очень переживаю

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •