Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 21.01.2008, 14:55
  2. плоскостопие и боли в коленке
    от mokaton в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 26.05.2006, 01:26
  3. Боль в коленке
    от Кетси в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 19.01.2005, 10:38
  4. Ответов: 1
    : 17.07.2004, 10:53
  5. Ответов: 2
    : 24.05.2004, 21:47
  1. mokaton
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день или вечер!
    У меня такая проблемка:
    имею плоскостопие, из-за этого не могу ходить много, долго или стоять долго. Лечиться ли это? Само плоскостопие можно исправить?

    Так же присутсвуют боли в коленках, думаю что это все от плоскостопия, но возможно и из-за того что занимаюсь велоспортом - спортсмен-любитель.
    Опишу... если не кататься долго на велосипеде, то коленки начинают жутко болеть, а точнее "стонать". Пробовал разные согревающие мази, но они в принципе своем не помогают, потому что эта боль как неожиданно появляется, точно так же неожиданно и исчезает!
    Точнее сказать появляется она если в течении дня много ходил/стоял, а проходит на все 100% за ночь - когда посплю. Причем когда именно ПОСПЛЮ. Бывает такой режим что сидеть перед компьютером приходиться и до утра, а потом спать днем и вот пока не лягу спать, то боль все не проходит.
    Если же мне катать на велосипеде постоянно - каждый день или через день, то боли и "стонов" коленки практически не ощущается.

    Что можете сказать по этому поводу? С чем все это связано и как взаимосвязанно? И можно ли это хоть как-то подлечить?
    Ато у меня, порой, возникают такие мысли что лет через 10 мне нужна будет коляска, для того чтобы меня возили... Страшно, однако!
    Только, пожалуйста, не говорите что нужно прекратить катания на велосипеде!

  2. Аватар для pes Мудрец
    сообщений
    1,041
    Цитата Сообщение от mokaton
    имею плоскостопие, из-за этого не могу ходить много, долго или стоять долго. Лечиться ли это? Само плоскостопие можно исправить?
    Плоскостопие можно и нужно корригировать - ортопедическими стельками, ортопедической обувью... Встретьтесь с живым ортопедом, он Вам подскажет, как это сделать.
    Так же присутсвуют боли в коленках... Что можете сказать по этому поводу? С чем все это связано и как взаимосвязанно? И можно ли это хоть как-то подлечить?
    Едва ли это связано с Вашим плоскостопием. Не болят ли другие суставы? Не краснеют ли коленные суставы, не распухают ли? Впрочем, в любом случае, мне бы казалось целесообразным пообщаться с ревматологом (нет ли какой-то системной болезни?), а если ревматолог "своих" болезней не найдет - тогда с тем же ортопедом.
    С уважением,
    Евгений Серафимович Побегалов
    Кафедра торакальной хирургии СПбМАПО
    http://private.peterlink.ru/tas

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •