Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Проблема восприятия собственного возраста
    от nae2004 в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 23
    : 11.08.2005, 17:18
  2. Или проблема во мне или во всем остальном мире. Вопрос восприятия и смирен...
    от Сергей в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 30
    : 30.08.2004, 01:20
  3. Или проблема во мне или во всем остальном мире. Вопрос восприятия и смирен...
    от Сергей в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 12.07.2004, 16:56
  4. Или проблема во мне или во всем остальном мире. Вопрос восприятия и смирени...
    от Сергей в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 30.06.2004, 19:31
  5. У меня есть следующая проблема восприятия жизни- я все время чего- то жду ...
    от Ирина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 03.05.2004, 04:51
  1. nae2004
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Люди, мне завтра 26, помогите, те кому старше, и он легко это принял. Молодых прошу не беспокоить, это очень серьезно,у меня жуткая депрессия. Если я сейчас так воспринимаю свой возраст, то в 30 я, наверно, сопьюсь, помогите. Самое интересное, что выгляжу я на 18, поклонников куча, но мне почему-то важна эта цифра... Хочу максимум 22.

    ********

    <font color=red>Спасибо, что пользуетесь кнопкой "Преобразовать из транслита", но сообщения получаются не очень-то удобочитаемыми, пожалуйста, посмотрите правила преобразования из транслита.



    Так же можно поставить себе фонетическую раскладку и сможете печатать кириллицей в любой программе.

    (http://ourworld.compuserve.com/homepages/PaulGor/)



    Можно также пользоваться эмулятором русской клавиатуры: (http://www.yandex.ru/keyboard_qwerty.html?78)



    Надеюсь, Вам это поможет.



    Пожалуйста, проявляйте уважение к собеседникам.</font>

  2. КатЮнЯ
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я старше, но по существу сказать есть мало что.

    Я слышала, что такое настроение бывает у девушек которые перешагивают 30-тилетний порог. Свои 26 я встречала совершенно спокойно, и ни у кого из знакомых тоже не видела проблем на этой почве.

    Может быть дело не в цифре, а в том,что вы неудовлетворенны происходящим в вашей жизни на данный момент? Хотя вообще-то день рожденья-грусный праздник, перед его наступлением у многих депрессия.

    В любом случае расслабтесь и подумайте о том, что далше будет ещё больше(лет) Так что нужно радоваться тому, что сейчас вам ВСЕГО 26.

  3. Марина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    к врачу!!!!!!!!!!!!!





    -------

    мне 29 лет

  4. Констанция
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Это и последующие сообщения в этой теме были написаны анрегом до регистрации участницы Килька, и не имеют к ней никакого отношения. К сожалению, технически сообщения попали под уже зарегистрированный ник. По желанию Кильки ссылаюсь на это.



    Pooh




    Ничего себе! Даже глазам не поверила, думала, что я одна такая.



    Милая Тайна! Хочу сразу сказать будет трудно. Сейчас мне 28 лет, три года назад я чуть не покончила с собой от подобного чувства. Мучилась ужасно, непрекращающие депрессии, на фоне того, что замужем, есть сын, любимая работа. Я постоянно думала о приблежающейся старости, плакала, пол ночи вытаскивала из памяти давно забытые мелочи своей юности, снились сны о школе, о дворовых посиделках, после которых просыпалась с одним желанием - умереть. Какая то мелодия из 18 лет, могла ввести меня просто в ступор. Ужасно. Муж долго терпел все это безобразие, а когда я всерьез стала почитывать литературу про самоубийц, за руку отвел меня к психологу. Хочу сразу вам сказать, что если Вы склонны к мелонхолии и депресии, нет рядом подруги, которая не только поддержит Вас, а именно ПОЙМЕТ и ПРИМЕТ Вашу проблемму, то Вам тоже туда.

    Это на первый взгляд кажется, что это просто смешно в 25 лет думать о том, что ты старишься, плакать об уходящей юности, которая в общем то никуда и не уходила, просто стала идти в ногу, а не маячить впереди. Но для меня это была серьезная проблемма.

    Прозанималась я с психолгом 10 сеансов, около месяца, сначала неуверно, а потом со всей серьезностью. Не буду утомлять Вас своей историей болезни, скажу только, что на сегодня я полностью давольна собой и своей жизнью.



    Мне 28 лет, с собой ношу паспорт, устала объснять, что не 23, но внешность это ерунда, можно выглядет и на 20, но чувствовать себя на 50. Поэтому просто надо прийти к гармонии с собой, чтоб ты нравилась прежде всего себе. Смотрю сейчас на молоденьких и радуюсь, что у меня все позади.Я научилась одеваться, краситься, следить за собой,научилась общаться с мужем, с окружающими меня людьми, могу сразу определить, что за человек. Мне никто не может сделать больно, я научилась это предотваращать. Сейчас я наслаждаюсь жизнью, не барахтаюсь в ней, не цепляюсь, не пробиваюсь, а просто ЖИВУ. И безумно счастлива. И, когда я вижу дурно одетую, безвкусно накрашенную, самоутверждающуюся с помощью сигарет 18-20 летнюю девушку, то просто счастлива, что я это уже прошла. А если вижу девушку прекрасную в своей весне, то уже просто с восторгом сознаю, что ни на йоту не уступаю ей. И это не бахвальство, а кропотливый труд, отшлифованный до автоматизма. Кажется всё, извините, что так много, но просто сама знаю КАК может быть больно. Все Вам хорошего, а главное терпения.

  5. аннадальний
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    Хороший ответ.

  6. Irushka
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    Вы выглядите на 18 - но вы не так угловаты, как обычно бывает в 18, а более женственны. Зачем вам 22? Чем старше мы становимся, тем больше нового и хорошего есть в жизни, надо только видеть это хорошее, и все будет окей. Вы красивы? Нравитесь себе? Куча поклонников?

    Ну так чтож еще надо-то?

    Радуйтесь.

    И забудьте про возраст. Цифры в жизни играют слишком маленькую роль.

  7. Dara
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    вы описываете очень похожее состояние.мне постоянно снится моя бабушка,которая умерла,когда мне было 18 лет.я постоянно чувствую какие-то запахи из детства.еще я очень любила иногда протанцевать всю ночь в клубе,а теперь мне кажется,что я буду выглядеть глупо.что я не достаточно умна для своего возраста,ничего не добилась.боюсь что муж променяет на 18-летнюю девчонку,поетому приходится давать ему поводы для ревности,как следствие скандалы .казгдый день обещаю себе начать учиться чему-то,может образование еще одно получить(хотя и от первого ни какого толка) но меня все время преследует мысль,что я выгляжу смешно,что в моем возрасте люди уже получили какое-то признание,какую-то социальную нужность,а я затормозила в развитии и осталась на той же ступене.хотя надежды подавала.а как убивает меня фраза,когда мужчины узнают о возрасте ,они делают большие,удивленные глаза и говорят, что я не выгляжу настолько,как буд-то 25 ето пожилой возраст.к врачу боюсь выкачки денег.


  8. hiding
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    простите что все так сумбурно излагаю.мои знакомые тоже ни о чем не догадываются и муж естественно тоже,даже наоборот .но мне надоели ети прятки ,хочется иногда просто разрыдаться.ну откуда ета старость взялась,нехочу


  9. Evgeniya
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    Наверное, чтобы Вам тут не сказали, Вам это не сильно поможет. Необходимо это пережить самой или с помощью психолога (это уж зависит от человека). Существует понятие кризиса переходного возраста, но чаще говорят о возрасте 30-33 года, когда человек понимает, что уже сколько-то времени прошло, за спиной то-то и то-то (дети, бизнес, ну и т.д.), а впереди.... У Вас похоже немного другое. Даже не знаю как по-точнее выразить. Похоже Вам кажется, что только до 22 лет вы прекрасны, а дальше уже в 23 -пенсия и крышка гроба Если Вы и в самом деле хотите избавится от депресси, Вам надо постараться, очень постараться, изменить ход своих мыслей - во-первых, Вы ничего не сможете изменить, человек рождается, взрослеет и стареет вне зависимости от своих желаний - это закон природы, оплакивать его и сопротивляться - так же бессмысленно как расстраиватся, что каждый день наступает ночь, во-вторых, впадая в депрессию, Вы, естественно нервничаете, тратите драгоценные нервные клетки, и как следствие, ускоряете свою старость - уже портите себе зубы, кожу, волосы и здоровье, разве Вам это нужно?! Судя по вашему посту - совсем наоборот! В-третьих, кому так сильно нужны Ваши 18-22 или там сколько Вам хочется, Вашим поклонникам? Если они не полные и непроходимые идиоты, им нужны Вы, Ваши улыбки, Ваше настроение, Ваше общение. Что Вы можете им сейчас предложить - горесные вздохи по поводу Вашего возраста? Ваши поклонники могут озаботится пару раз, но не более того, потом они станут обращать внимание на более жизнелюбивых дамочек, и еще неизвестно какого возраста они окажутся. Ради бога, не обижайтесь и ни в коем случае не принимайте мой пост как назидание или наезд - ничего такого. Мне искренне очень хочется Вам помочь, особенно мне хочется, чтобы Вы забыли глупую мысль о спивании в 30. А как насчет 45? А насчет 65? А я лично знаю людей, которые не только великолепно выглядят в таком возрасте, но имееют все то, о чем Вы упоминаете, любимы, любят окружающий мир и с ними хочется общаться.

    Скажу Вам честно, что я легко пережила 26, потому что у меня только что родился ребенок, и он требовал много внимания и мне было не до собственных слюней, я была вся в его слюнях, зубах, ушах и т.д. Более тог, мне, в отличие от Вас, никогда не давали меньше, чем мне было. К 30-ти у меня ненадолго наступил период сомнений, а не прошла ли жизнь. И знаете, что странно - через некоторое время ко мне пришло совершенно необыкновенное понимание и осознание своего возраста, у него есть масса прелестей, я даже не знаю как рассказать, чтобы убедить Вас. Я почувствовала, что я много добилась, ко многому пришла внутри себя, я уже не наивная девочка-дурочка, я состоявшаяся целеустремленная уверенная в себе женщина, знающая себе цену (ну или предполагающая, что знает), умеющая постоять за себя и своих близких и друзей, у меня уже подрос ребенок - и вот сейчас (я так это ощущаю) передо мной ОЧЕНЬ много возможностей. Я уже специалист со стажем, но еще в том возрасте когда можно сделать любую карьеру (кроме балерины и гимнастки, но это само-собой разумеется) и любого мужчину. Мне ОЧЕНЬ нравится этот возраст. Я искренне наслаждаюсь им, как недавно наслаждалась возрастом моего ребенка, когда он весь открыт тебе.

    Не знаю, смогла ли я убедить Вас в чем-нибудь. Мне очень хочется, чтобы нашли гармонию с собой, иначе спустя некоторое время Вы будете очень сожалеть об упущенной молодости, хотя сейчас Вам так не кажется. Поверте, я знаю, что говорю. Мне уже больше 30. Загляните в мой профайл и в ФиК. Я не могу сказать, что выгляжу на 18, но я не могу назвать ни одного знакомого мне человека, который бы сказал, лучше бы ты была на 10 моложе и угрюмо страдала от того, что стареешь. Кстати, сейчас мне все-таки иногда дают меньше лет, чем есть на самом деле.

  10. Gvinpin
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Вот когда на носу уже 34-ый и за спиной 2 спинограза , и при знакомстве мужчины ( даже не мужчины , а молодые люди) вытараскивают глаза- вот это СУПЕР! Первого родила почти в 27 , а до того тоже страдала от "надвигающейся старости", просто время стало жалко тратить на все эти "душевные загоняловки".А с комплексами надо бороться и лучшее лекарство - ЖИЗНЬ! Не хочу назад в "17 лет на Большом Каретном"

  11. mee
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Мне летом 25 стукнуло. Возможно, это просто влияние круглых цифр, но настроение было препаршивое. Мне казалось, что все, жизнь окончена. И прямо как в "Неоконченной пьесе для мех. пианино": Лермонтов в мои годы... и т.д.

    Посмотрела вокруг, а картина нерадостная: вокруг полно молоденьких, красивых девочек, мужчины моего возраста все давно женаты. Ушла в депресняк, хотя я мужским вниманием, ой, как не обделена. И выгляжу я моложе, и, самое смешное, мальчики лет 20 ухаживают, но цифра меня заела. Я даже начала сбавлять свой возраст.

    А потом как-то все само собой встало на место. Я вспомнила, какая я была дурная в 20 лет. Носила какую-то мерзость, прическа - кошмар, макияж как у индейца на тропе войны. А с мужчинами вообще общаться не умела. Я же теперь просто ангел и само совершенство Да и жизнь только начинается

  12. Розанов
    #12
    Читатель Недуг.Ру




    Знаете, мне почти 30 и я НЕ хочу сейчас вернуться ни в свои 20 лет, ни тем более в 18.

    Ибо кем я была в 18 лет? Да никем. Ни языка, ни образования, ни умения обращаться с мужчинами, ни кокетства, ни жизненного опыта... ничего!



    Цените свой возраст и сои навыки, вам ТОЛЬКО 26!



    А вот насчет того, что в этом возрасте женщина должна состояться социально - тут вы правы.



    Давайте-ка, вылезайте из депрессии и засучите рукава. Дайте себе обещание, что за год вы выучите иностранный язык, научитесь водить автомобиль, к примеру, или прекрасно готовить, найдете себе хобби и увеличите крук общения.

    Это так, ерудна, совсем не трудно и очень интересно.

    Начните что-нибудь делать - время как раз подходящее, только НГ начался, да и день рождения у вас скоро.



    Ничто так е поднимает самооценку и не придает уверенности в себе, как покоренная вершина, имхо.



    И тогда вам просто в голову не придут мысли типа - ах, вон та школьница ндравицца мужчинам больше меня, поскольку у ней щечки круглее!

  13. maivl
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    Мне тоже 26 будет скоро. в конце месяца. Я вот порой задумываюсь, что было бы не плохо шобы 22. А потом как подумаю, какой дурой я была в 22, что смешно становится. Я выгляжу (надеюсь, это не лесть) где-то на 20-23, но наш возраст, от 23 до 30 очень сложно определить, если конечно, девушка не замучена до крайней степени. Я в своем возрасте нахожу только плюсы. Например, легче общаться с противоположным полом (наверно, потому что замужем и не представляю собой опасность в виде потенциальной невесты), во-вторых, женщина вообще расцветает к 30, а все, что до - это только опыт и ошибки. А то, что у вас сейчас депрессивные состояния - это все очень хорошо объясняется. У любого человека перед днем своего рождения заканчивается очередной жизненный цикл. Организм ослабевает. Очень многие болеют перед днем рождения. И кстати, умирают тоже где-то близко к этой дате, но об этом еще очень рано говорить! Вот увидите, на следующий день все будет хорошо, а завтра некогда скучать будет, потому что все будут поздравлять и дарить подарки.

  14. axa
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    для меня страшно было в 25, сейчас.......в 31 я ощущаю себе великолепно! И как многие здесь говорят:ни за что не хотела бы вернуться в 20 лет! Что там? Глупость, нуверенность.......

    А сейчас :гармония, самодостаточность!

    Так что хватит дипресняк нагонять, ноги в руки и за подарками для себя любимой!

  15. anzela
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Согласна с предыдущими ораторами. Зачем 18, если ничего не умеешь, не знаешь, это возраст, когда всему надо учиться... Боже, как выглядела, а характер...



    А если тебе 30 и ты выглядишь значительно моложе (классно, не одна я тут такая) - то тут тебе и карты в руки... Мужики западают именно на контраст юного лица, стройных ног, гибкого тела и едких умных комментариев )) Шучу. Просто многоим мужчинам, как и женщинам, нравятся потенциальные партнеры, сделавшие не менее блестящую карьеру. Я, наверное, долго созревала и разбиралась что к чему, пока наконец годам к 28 не поняла, как надо строить отношения, чего же лично я хочу от жизни.



    Мне в этом году исполнится 30 лет. Юбилей, я соберу массу друзей и устрою большой праздник. Думаю, мой 27-летний бойфренд, с которым мы планируем пожениться в этом году, и который обожает меня и сдувает с меня пылинки (и которого очень люблю я сама), поможет мне в этом. Когда я вспоминаю свое 18-летие или 25-летие (первое в основном было заполнено мелкими и крупными комплексами, как у всех домашних девочек, второе - ратным трудом, вернее пахотой на благо карьеры, по 20 часов в сутки) - я думаю, что я очень счастливая женщина Достаточно взрослая и умная, кстати, чтобы стать мамой и любить своего ребенка.



    Удачи вам в преодолении этого бессознательного страха старости - который по сути есть страх одиночества и смерти.

    И не стесняйтесь пойти к психологу. Только к хорошему идите.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •