Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ключи к псих. тесту MMPI. Что со мной? Хочу знать!
    от imported_КА в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 238
    : 20.12.2011, 15:20
  2. Чему верить: тесту или задержке
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 14.10.2007, 21:46
  3. Беременность по тесту
    от Джульетта в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 16
    : 14.10.2005, 10:40
  4. Мой сын(19лет) страдает псих. заболеванием F21 не хочет ложиться в псих. бо...
    от Светлана в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 03.08.2004, 17:09
  5. Уважаемый доктор, со мной происходит одна странная вещь. Я могу не знать ...
    от Алексей в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 29.07.2004, 22:41
  1. W.
    #181
    Читатель Недуг.Ру
    074. Hc 16 -1 71 -1.41% Контроль над враждебностью А как это понять?

  2. Ecstasy
    #182
    Читатель Недуг.Ру
    ИМХО, значит что можешь запросто нанести травмы, но сначала предпочитаешь поговорить

  3. laska31
    #183
    Читатель Недуг.Ру
    Что мне нравится в проф. философах и психологах - говорят они складно, пока им не задаёшь конкретных вопросов. А вот с конкретными вопросами - обломс... Чем мне нравится Бёрн - он не копает глубоко, зато его теория работает даже в руках таких профанов как я.Подумай сам, не разберешься - задавай.. А то скоро все будут считаь форум - мировым разумом, и своих мозгов не обязательно иметь.В том то и дело, на то что я задал могут ответить только спецы, которые действительно понимают о чём говорят. Я , например в своё время спрашивал у училки про второй закон ньютона - как мы можем измерить массу без силы и наоборот? А если они взаимозависимы - то какой это закон? Она тоже невнятно отвечала. Также и здесь - тесты определяют понятия, которые определяют валидность тестов. Замкнутый круг. Поэтому я и спросил. А как твою абаракадабру могут одинаково понимать различные люди для меня вообще загадка. Вообщем, как всегда, всё зависит от личности и опыта психолога.

  4. luna_29
    #184
    Читатель Недуг.Ру
    Училку-то зачем было доставать? Она это ПОНИМАТЬ не обязана. Её дело ДОЛОЖИТЬ - материал так, чтобы при проверке знаний ученик мог доложить его обратно. А то потом начинаются ненужные вопросы - "А почему, проходя мимо полкового знамени военнослужащий обязан отдать честь?". А действительно, почему? Знамени от этого ни холодно, ни жарко, военнослужащий от этого стрелять точнее тоже не будет. А, вот, полагается и всё тут... Да, интересная у тебя манера ведения разговора. Кстати, в тему. См. ниже:Ну, чёрный квадрат - стёб чистой воды, как мне кажется. Поспорил Малевич с друзьями, что какую глупость не намалюй, богема всё сглотнёт. А дальше проще. Картина действительно ценность представляет. Но уже не художественную, а как объект, с помощью которого развели такое количество народу. Что-то вроде вещдока... А тот факт, что она в музее висит и приличных денег стоит действует просто завораживающе. У меня один знакомый, видимо, на эту удочку попался (человек он такой ВДУМЧИВЫЙ), а так как в дураках одному ходить не хочется, он делал так. Если в компании заходил разговор об этой картине, который естественно заканчивался выводом о её полной бесполезности, мой знакомый с серьёзным видом говорил:- А я вчера попробовал такой же нарисовать. Сходство - один к одному. Но, смотрю на квадрат Малевича - ощущения есть, смотрю на свой - никаких ощущений...

  5. matveich
    #185
    Читатель Недуг.Ру
    Если один человек нарисовал черный квадрат но у него есть "имя" - он гений и все что-то видят в этой кляксе. А другой нарисовавший зеленый треугольник - псих , только потому, что он видители простой водительЕсть такой "авторитет". Карл (Густав?) Юнг.У него есть целая работа на эту тему. (после прочтнеия Уилисса).Кратко, в ней такой вывод: Людям исскуства, которые делали что-то именно как предмет исскуства, по результатам этого предмета НЕЛЬЗЯ делать анализ/ставить диагноз. Он это обьяснет на многих страницах, так что извините, опять в библитеку за деталями.(спасибо Петухову!)

  6. в шоке
    #186
    Читатель Недуг.Ру
    - А я вчера попробовал такой же нарисовать. Сходство - один к одному. Но, смотрю на квадрат Малевича - ощущения есть, смотрю на свой - никаких ощущений...Ты просто без вдохновения рисовал. К тому же он был первый, кто это назвал картиной. И ещё, от восторженных взглядов зрителей квадрат Малевича впитал в себя столько разноликой ауры, что любой другой квадрат рядом с ним просто убожество.

  7. надо
    #187
    Читатель Недуг.Ру
    Протестировался -судя по результатам чую хотят меня изолировать от общества Волки позорные, я им как на духу мол спорт люблю и сон хороший, а они мне с утра такие оскорбления нанесли Где там жалобно-матерная книга, щаз им выскажу все что я думаю по психологам, их тестам и куда им нужно идти с ними

  8. Шнобель
    #188
    Читатель Недуг.Ру
    www.doktor.ru

  9. Алексей2
    #189
    Читатель Недуг.Ру
    Alex57

  10. yanat
    #190
    Читатель Недуг.Ру
    спасибо Петухову!вахрешпект людипо поводу конкретных вопросов на которые вы не можете получить ответов.вы понимате, что вы не слишком тонкими манипуляциями, пытаетесь получить интерпретацию теста которую тут выложат на всеобщее обозрениеоно вам надо?

  11. opopr
    #191
    Читатель Недуг.Ру
    ttyМне не надо Я все уже понял P.S. Или все-таки надо...? Как это называется в психологии когда то надо то не надо?

  12. michmike
    #192
    Читатель Недуг.Ру
    Отсутствие валидности в тестах (в частности IQ, по словам tty) это недостаток теста или неопределённость определяемого термина (в данном случае интелекта)? И не проще ли определять сами термины результатами тестов, тогда валидность будет 100%? в данном случае (IQ test) он не валиден, потому как измеряет совсем не то что заявлено изначально.Т.е. если переформулировать заявку, что мол это тест достижений, то да, тест становится валидыным. определять термины результатами тестов... ты точно уверен, что ту же самую шизофрению ( о которой таки ни кто толком ничего не знает, кроме комплекса симтомов) стоит определять результатами MMPI? Или все-таки надо...? Как это называется в психологии когда то надо то не надо? мнэээ... неопределенность?

  13. Monika
    #193
    Читатель Недуг.Ру
    ttyЗначит я весь такой загадочный и неопределенный а они мне дело шьют, мерзавцы этакие

  14. 19_
    #194
    Читатель Недуг.Ру
    в данном случае (IQ test) он не валиден, потому как измеряет совсем не то что заявлено изначально.А что он измеряет? И чем это (то что он измеряет) отличается от того, что делает его невалидным?определять термины результатами тестов... ты точно уверен, что ту же самую шизофрению ( о которой таки ни кто толком ничего не знает, кроме комплекса симтомов) стоит определять результатами MMPI?То вы говорите о валидности теста, то о том, что то что измеряют - кроме симптомов ничем не определено. Как тогда определяется валидность, если термин не определён (в данном случае шизофрения)?

  15. Колегов Денис
    #195
    Читатель Недуг.Ру
    ttyА что в таких тестах вообще хотят знать -крайности всякие?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •