Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Проблемная кожа
    от Valentina D. в разделе Косметология и красота
    Ответов: 412
    : 14.04.2024, 15:42
  2. Проблемная кожа!
    от Greza в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 19.08.2005, 20:05
  3. Проблемная кожа
    от Raorao в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 24
    : 26.07.2005, 12:27
  4. Проблемная кожа
    от Молодуха в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 5
    : 12.05.2004, 10:26
  5. Проблемная кожа
    от Молодуха в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 4
    : 12.05.2004, 09:42
  1. Valentina D.
    #1
    Читатель Недуг.Ру




    Девушки,помогите плиЗЗЗЗЗ!

    Нужно лечение от угревой сыпи.Решила наконец-таки обратится в какую-нить профессиональную клинику или салон красоты.Но их так много этих салонов.Реклама,понятное дело ,красивая.Покупаться только на неё--это бессмыслено,обойти все--это не реально(я работаю,учусь,занимаюсь спортом.Поэтому времени ноль) .Если кто где был,подскажите:какие врачи,какие цены,есть ли результат?

    Вообщем,будьте так добры,выскажите свое мнение по поводу вышеназванного.



    Миру-муРрРРРр

  2. bagira1111
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    В свое время обращалась к косметологу и вот, что мне порекомендовали: Зинерит, салициловый спирт и пивные дрожжи. Результат был через месяц, а может меньше . Сейчас проблем нет



    Удачи.

    Лена



    З.Ы. Вот кстати и сайтик о Зинерите http://www.zineryt.com.ua/

  3. ttv2001
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А и не надо обходитьь все-то!

    Если придерживаться СИСТЕМЫ по уходу, предписанной ОДНИМ специалистом, результат будет, уверяю. Его не будет, если сходите сначала к одному, потом к другому, третьему и сами попытаетесь все рекомендации совместить. Причем каждый следующий доктор будет с возмущением отзываться о предыдущем.

  4. Jojo
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Я в свое время для начала сходила к гинекологу и эндокринологу. У гинеколога надо сдать анализы на ВСЕ инфекции (хламидии, гарднереллы, уроплазма и т.д. и т.п) Я почти уверена, что хоть одну найдут... Так вот ,ее сначала надо вылечить, а потом посмотрев анализы у эндокринолога и по совету гинеколога пить гормональные контрацептивы.

    Пока не начало действовать лечение, я пыталась поддерживать кожу в приличном состоянии: тщательное очищение (мне нравилась умывалка Avon Clearskin) каждый день, антибактериальный скраб (тоже Avon Clearskin) через день, только не очень тереть , маска очищающая (я перепробовала много, но лучше на мой взгляд Биотерм с белой глиной, пленочные я вообще не люблю) 2 раза в неделю как минимум. Везде написано, что нельзя так часто скрабом пользоваться, но моей коже это даже нравилось. Крем Галеник Котрэ для жирной и проблемной кожи я до сих пор пользую, а когда были прыщи он меня просто спасал. Вообще, не советую пользоваться всякими спиртовыми лосьонами и особенно отечественной косметикой типа Гринмамы... Проблемная кожа требует ТОЛЬКО дорогих кремов. Дешевые слишком забивают поры. Из наружнего лечения могу посоветовать крем Скинорен, тут про него много писали. Наносить его надо только на созревающий прыщик, точечно, он сильно сушит. Прыщик исчезает уже через день, а стойкий результат виден через неделю. И обязательно бифидум-бактери или био-кефир. Очень не советую наносить какие-нить средства в течении дня на макияж - делу это не помогает, а выглядит ужасно. И, конечно, макияж вообще по минимуму... Я понимаю ,что появиться на людях в "цветущем" виде крайне неприятно и макияж нужен довольно плотный, но как только приходите домой, тут же смывайте его. И я в свое время отказалась от цветной помады, она привлекает внимание к прыщам, лучше сделайте акцент на глаза.

    У меня самой проблемы были очень долго ,с 19 до 23 лет (сейчас мне почти 26), намучалась я страшно... До сих пор одинокий прыщик иногда заскочит по старой памяти, но за эти годы я научилась с ними бороться

  5. Света_М
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Я в свое время для начала сходила к гинекологу и эндокринологу. У гинеколога надо сдать анализы на ВСЕ инфекции (хламидии, гарднереллы, уроплазма и т.д. и т.п) Я почти уверена, что хоть одну найдут... Так вот ,ее сначала надо вылечить, а потом посмотрев анализы у эндокринолога и по совету гинеколога пить гормональные контрацептивы.





    Милая Вишня! Далеко не у всех присутствуют инфекции типа хламидии и т.п.. Сдаю кровь и мочу регулярно. Так что, не стоит быть такой уверенной. Гормональные таблетки конечно помогают избавиться от прыщей, но только, если они вызваны гормональным дисбалансом. Это может быть желудок, печень и вообще, что угодно. Так что, не стоит всем советовать пить контрацептивы.

  6. Odetta
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Согласна с Анкой!



    Сама сколько не сдавала анализов, никаких болячек, типа хламидий, не обнаруживали, а уж врачи здесь по этому поводу так трясуться, что пропустить не могут. Кстати, лично я бы не стала советовать никаких скрабов. При угревой сыпи у кожи, как правило, повышенная чувствительность, а частички (косточки или еще что) находящиеся в скрабе травмируют кожу, оставляя на ней микротравмы, которые воспаляются с полпинка. Сама недавно тоже поскрабировала распаренное лицо(у меня кожа гиперчувствительная) и буквально через 10-15 мин выскочили несколько пятнышек, образовавшиеся в прыщики. Думала повешусь от горя, очень уж я своей мордуленцией дорожу.

    Спасибо Страстной Елене, она меня просвятила на этот счет.



    Лично я бы посоветовала последить за диетой, побольше пить воды и меньше нервничать. Обязательно делайте глубокую чистку лица, каждую неделю. Про Зинерит слышала только хорошие отклики. Да, и старайтесь меньше давить прыщики - остануться красные пятнышки, и возможно даже рубцы. Лучше воспользуйтесь тем же Зинеритом или прочими кремчиками и гелями для точечного лечения.



    Насчет макияжа. Сейчас делают очень качественные пудры и тональные средства, который позволяют коже не только дышать, но и защищают от пыли и грязи. Времена грима "Балет" давно прошли. Некоторые корректоры, позволят вам не только замаскировать прыщик, но и окажут лечебное воздействие на него.


  7. GoldAlbus
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Присоединюсь, пожалуй, к тем, кто не согласен с Вишней.. Только я выступлю по поводу Скинорена.. Мазать его точечно на созревающий прыщик, чтоб подсушило - это называется "нецелевое использование".. Т.е Вы в принципе неправильно поступаете, хотя возможно он чего-то там и сушит.. Вообще-то, Скинорен как раз призван дезинкрустировать поры, главный его действующий ингредиент - азелаиновая кислота - убивает пропионобактерии, которые воспаляют содержимое пор и не дает секрету скапливаться и забивать выход из протока, растворяет его.... Поэтому видимый эффект от Скинорена наступает как раз через месяц-два регулярного использования - не вычистишь же сразу то, что копилось и воспалялось месяцами - годами... Накладывают его не "точечно на прыщи", а на те МЕСТА, которые подвержены угревой сыпи, даже, если сейчас они относительно чистые... А за ночь он Вам ничего вразумительного не сделает - не то назначение... У меня сестра-тинейджер им пользовалась с полгода где-то регулярно, так рожица стала вполне ровненькой уже через 2 месяца...

    Удачи!

  8. gank
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Стою перед выбором: какое средство все-таки лучше взять - Скинорен или Зинерит? Или они равнозначны по качеству и действенности?

    Посоветуйте, кто пробовал.

  9. Veveriza
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    пробовала зинерит - классно, результат на мне был виден уже недели через 2, но кожу очень сушит, а из чего-то очищающего мне помогла пенка clearasil, только у ней кожа быстро привыкает(



    а из разряда приятного-с-полезным помогает регулярный секс...

  10. Леня
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    Обязательно делайте глубокую чистку лица, каждую неделю.



    Мне такое тоже советовали, года в 22-23. Причем косметолог. Результат был аховый - лицо не успевало "приходить в себя", пятна красные вперемежку с прыщами... Если чувствительная кожа, чистку можно только щадящую, без распаривания и далеко не каждую неделю.

  11. dyutasha
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Чистку нужно делать не чаще,чем в две недели,и то в нелегких случаях.Каждую неделю можно делать вытягивающие маски,они иногда тоже называются глубоким очищением.

  12. tanya.1
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    Не подскажете эти самые вытягивающие маски?

    С глиной - это они?

  13. Федор К.
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    НУ для начала:

    Всем спасибо за советы--учтем-с

    Зинерит от мне как-то...как-то знаете ли,не то:\ Морду лица высушил так,что в зеркале отражалась не я,а покемон какой-то:\ Маски,и тому подобное делаю каждый день.Хоть и пишут что это вредно,но моей шкурки это нрависса. Я просто очень у вас хочу узнать, в какую бы клинику сходить,или салон,что б получить нормальную консультацию специалиста(живу я в Мяускве) Если кто-то из вас проходит(проходил) лечение,чистки и т.д. ответь мне пожалуйста.



    З.Ы....а кисыч надеется и ждетЬ

  14. sql_fan
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Вот все говорят о пользе секса для кожи! А я обратный эффект замечаю! Слов нет, приятно, но вот кожа... На следующий же день появляются воспаления, прыщики (хоть мне уже 28, и эта проблема практически миновала). Словом, уверена, что ухудшение связано с этим самым делом... И такая разбитость потом на утро... А ведь я замужем шестой год, и ребенок есть. Это мне одной так не повезло? Утешьте кто-нибудь...

  15. Ромашка
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    хм, Орнелла, может быть дело просто в том, что мне 16))))) соответственно никакой разбитости и воспалений...)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •