Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. На основании эндоскопии мне поставили диагноз эрозивный гастрит. Сейчас леч...
    от Елена в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 3
    : 13.08.2004, 05:58
  2. Ответов: 1
    : 12.07.2004, 23:45
  3. Ответов: 1
    : 12.07.2004, 06:45
  4. Ответов: 1
    : 26.06.2004, 05:50
  5. Ответов: 1
    : 03.06.2004, 02:46
  1. Ирина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    3 месяца назад поставили диагноз (эрозивный проктит - только дистальный отдел), делали ректроскопию (2 раза - по 30 см), все анализы в норме, болей никаких нет, стул регулярный, запоров не бывает, поносы очень редко, но последнее время бывает иду в туалет, а там только слизь, в общем из жалоб только наличие слизи и кровянных прожилок. Пропила сульфасалазин, ставила свечи метилурацил, слизи и крови стало меньше, но немного все равно осталось, а через 2 недели опять увеличилось. Затем прошла 5 сеансов лазерной терапии, тоже вроде получше, но не до конца. А потом понервничала и опять стало больше (может какие- нибудь успокаивающие пить, но какие? ). Попробовала свечи салофальк, эффект есть, слизь почти проходит, кровь тоже, но опять же не до конца. А в аннотации к салофальку написано, что язва 12- типерстной кишки - это противопоказания. А у меня такая язва. Как же быть? Чем еще лечиться? Также лет 15 назад перенесла дизентирию. Может это как- то повлияло. И еще, я конечно рада, но мне странно, что никаких болей нет, такое может быть? На мой вопрос к докторам: есть ли у меня НЯК, оба сказали, что нет, только эрозивный проктит. Но как же это можно вылечить в принципе?
    Спасибо.

  2. Пересада И.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Сдайте посев кала на дисбактериоз, возможно, что эрозии связаны с нарушением кишечной флоры.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •