Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 07.09.2004, 08:02
  2. Ответов: 2
    : 14.07.2004, 02:16
  3. Ответов: 1
    : 29.06.2004, 05:00
  4. Ответов: 2
    : 17.06.2004, 16:28
  5. Уважаемый Александр Александрович! Я Вам написал письмо на alex_artemiev...
    от dda, трехлодыжечный перелом в разделе Пластический хирург
    Ответов: 1
    : 06.06.2004, 20:13
  1. Oksana
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Александр Александрович!
    По рез- там рентгена хирург сделал вывод, что у меня возможное повреждение левого медиального мениска левого коленного сустава. 29 декабря прошлого года, катаясь на горных лыжах, у меня разъехались ноги, т. е. левая нога как бы вывернулась наружу. Боль была несильная, но неожиданно появилось слабость и дикое желание спать. Где то через минуту вдруг вернулись силы и появилось желание продолжать спуск, что я сделала. Я каталась и последующие 9дней с эластичным бинтом на колене. Припухлость была, острой боли не наблюдалось, однако ощущение чего то лишнего в колене и как бы некоего дискомфорта было. Не могла полностью согнуть колено. (Сейчас делаю практически полный присед). По приезду в Киев был сделан рентген, о чем выше я написала. Врач сказал, что повреждение похоже действительно есть , но в силу моего возраста (26лет) делать операцию не рекомендует. А лечиться стационарно- траумель гель, электрофорез, наколенник, предлагал поделать блокады – обезболивающие уколы. Я – отказалась, потому что я поняла, что это лишь для временного обезболивания, а не в целях лечения моего сустава. С февраля месяца продолжила игру в волейбол. Но хотелось бы услышать мнение специалиста что стоит делать, а что не стоит. И может себя повреждение мениска проявлять именно так? Заранее благодарна!
    P. S. Пробовала лечить витафоном. Может ли это лечение принести успех в данном случае?

  2. Артемьев А.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Если повреждение и есть, то частичное. На основании рентгенограмм поставить такой диагноз невозможно. Более информативны УЗИ и ЯМРТ.

  3. Кузьмина Ю.О.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Оксана! Описанное Вами лечение - если есть повреждение менисков или связок коленного сустава - все равно что мертвому припарки. Трата Вашего времени и Ваших же денег. Как правильно сказал д- р Артемьев, надо сделать магнитно- резонансную томографию. Если есть повреждение менисков или связок - обратитесь к специалисту по артроскопической хирургии.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •