Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 25.08.2004, 14:46
  2. Ответов: 4
    : 30.07.2004, 05:57
  3. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 12:27
  4. Ответов: 1
    : 08.06.2004, 19:07
  5. Ответов: 1
    : 05.06.2004, 13:38
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Ув Ольга Михайловна! Я к Вам обращалась уже, где- то год назад. Подскажите ещё. У моего сына моторная аллалия, ему 5, 8 лет. Читает, начали писать печатные буквы. Всё движеться, но очень медленно, невнимателен очень, расторможен. .Логопед говорит, что он на этапе развёрнутой фразы. Речь имеет аграмматизмы, звуки произносит плохо. Встречались в практике с такими детьми? Каков прогноз? В каком возрасте показана школа? Заранее спасибо

  2. Агашкина О.М.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Елена, я занимаюсь с таки детьми! Прогноз вообще - то хороший. В каком возрасте отправлять в школу - это нужно смотреть в динамике. (желательно не раньше 7 лет, время еще есть) Могу сказать , что проблемы будут в школе и по письму, и по чтению, но это не так страшно. Вам сейчас необходим массаж логопедический, общий; медикоментозное лечение (назначает невропатолог); обязательно кинезотерапия (ЛФК, бассейн, большое внимание уделять мелкой моторике); хорошо бы провести курс магнитной терапии(МРТ)(проконсультироваться у невропатолога). Все это делать не прекращая занятия с логопедом! !! Этап постановки звуков и работа над лексико- граматической стороной речи очень продолжительная, Вам стоит набраться терпения и выполнять все рекомендации специалистов.
    Возникнут вопросы, пишите, обязательно отвечу.

  3. Лиза
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Мой ребенок плохо выговаривает слова и некоторые буквы. Ему 3года и 9 мес. хотя с 2- х с половиной лет знает весь алфавит и немного читает по слогам. Книги лучшие игрушки. Но заметное торможение в общение с другими детьми. Многие дети уже свободно говорят предложениями, а он нет. Разговаривает отдельными словами или вообще орет непонятно. Букву Д не выговаривает (т. е деда, дядя - говорит, а да - га или давай- гавай). Что посоветуете? .

  4. Елена
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо огромное. Вы нам подарили надежду.

  5. Агашкина О.М.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Лиза, я посоветую найти хорошего логопеда и проконсультироваться очно. Мне очень не нравится Ваша ситуация! Если живете в Москве можете позвонить мне, постараюсь помочь 507- 81- 18.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •