Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте. Проблема такого плана. Мне 18 лет, родители есть, но присутст...
    от Маруся в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 03.08.2004, 09:29
  2. Ответов: 1
    : 02.07.2004, 00:27
  3. Ответов: 2
    : 19.05.2004, 12:09
  4. мне 15 лет. у меня есть много друзей и родители, которые меня любят и поним...
    от ирина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 11.05.2004, 04:49
  5. У меня такая проблема : ( Мне 13, 5 лет. У нас есть дача. У меня родители ...
    от Mixer в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 10
    : 09.05.2004, 16:58
  1. Надя
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Мне почти 27 лет. У меня есть дефекты речи (родители вовремя не отдали в логопедический садик). Это шипящие и свистящие звуки. Если я буду делать логопедическую гимнастику, есть ли надежда на исправление? Когда я говорю по- английски (сейчас живу в Штатах), то никакие дефекты не проявляются. Мама говорит, что мне надо шире рот открывать.
    Что вы посоветуете?

  2. Хохлачева А.С.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Надя, самое разумное для вас, обратиться за консультацией к логопеду очно. Исправить неправильное произношение можно в любом возрасте. Было бы желание. Сложнее будет после того, как вас научат правильно говорить, привыкнуть разговаривать так постоянно. Сами понимаете, после того, как 20 лет неправильно произносишь что- то, сложно в одночасье переключиться. А до очной встречи с логопедом, можете посмотрети нужные упражнения и описание правильной артикуляции нужных вам звуков на http: // logoped18. narod. ru/ dislalia. html

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •