Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. надоело болеть
    от Сергей в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 25.10.2012, 23:40
  2. Здравствуйте доктор ! У моей подруги склонность к суициду. На той неделе ...
    от Ромашка в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 23.08.2004, 11:41
  3. Ответов: 1
    : 08.08.2004, 06:29
  4. Ответов: 1
    : 04.08.2004, 04:33
  5. У меня такая история , я полюбила человека, жить без него не могла, с ума с...
    от Катарина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 23.06.2004, 12:52
  1. Аватар для &Елена& Новичок
    сообщений
    4
    Здравствуйте, доктор. У моего миттельшнауцера (кобель, 10,5 лет) нашли атонию мочевого пузыря. Собака практически не писает. Настроение и аппетит хорошие. По результатам обследований (рентген м. п. в наполненном состоянии, УЗИ наполненного и пустого м. п., биохимия крови, ан. мочи) выявлено незначительное количество фосфатов, небольшой лейкоцитоз, гидронефроз почки. Врач сказала, что для 10тилетней собаки показатели хорошие и главным диагнозом является атония м. п.
    Назначенное лечение - Кефзол 5 дней внутримышечно по 2 р. в день, 5-нок 1 таб. х 2р. в д., прозерин под кожу 0,5 мл х 2 р. в д. и витамины в1, в6, в12.
    Лечу по схеме 8 дней. Пёс совсем перестал писать. Может быть от прозерина? Каждый вечер ставим ему катетер. Переносит собака эту процедуру хорошо. После 2 постановок катетера ( в клинике во время обследований до курса лечения с интервалом 3 дня) собака в первые сутки мочилась неплохо (для него), вторые - хуже и т. д. Теперь всё время практически не писает.
    Врач говорит, что атония в этом возрасте плохо поддаётся лечению. Прозерин, мне кажется, не помогает.
    Очень жду Вашего совета. Собаку усыплять не собираемся. (предлагали).
    Заранее спасибо.

  2. д-р Дождик
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Животных столь пожилого возрасте очень сложно излечить от пареза (неполного паралича) мочевого пузыря, а также от пареза или паралича конечностей.
    Прозерин тонизирует гладкую мускулатуру. Он в первую очередь показан при парезе мочевого пузыря. Хуже от него стать не может. Кроме того можно применять спазмолитики (но-шпа, баралгин и др.), физиотерапию (массаж, тепло, УВЧ, лазеротерапия и др). При парезах, параличах хороший эффект дают препараты стрихнина и вератрин. Но эти препараты относятся к списку А, их невозможно достать.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •