Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    : 04.07.2004, 22:28
  2. Ответов: 3
    : 03.07.2004, 10:42
  3. Ответов: 1
    : 28.06.2004, 09:44
  4. Ответов: 1
    : 11.06.2004, 20:25
  5. Ответов: 1
    : 08.05.2004, 19:44
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор!
    Моей дочери 5 лет 9 мес. Рост 109 см. До 5 лет росла без отклонений и задержк. В 3 года - 98 см, в 4 года 104 см, в 5 лет 109 см. За последние 9 месяцев рост не изменился совсем. Нам выписали Иодомарин 100 и Элькар, на анализы не направляли.
    Скажите, пожалуйста, можно еще что- нибудь сделать для решения проблемы пока не поздно?

  2. Рита
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Елена, моему сыну 3 года и мы столкнулись с такой проблемой гораздо раньше, чем вы. Поэтому я могу понять ваше беспокойство. Мы уже обошли всех врачей, сдавали всевозможные анлизы и т. д. Могу посоветовать Вам проверить не нарушен ли у ребенка обмен веществ в орг- ме. Если заинтерес уетесь, я дам вам адрес, где его можно сделать. Стоит он от 1500 руб. + консультация врача, рублей 300. Удачи!

  3. Елена
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Рита, конечно я готова проверить ребенка. Сообщите, пожалуйста адрес. И еще, а каковы езультаты у Вашего сына? Чем Вы его лечите?

  4. РИТА
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Елена, простите я только увидела ваше письмо. Там нет ничего страшного, лечится это исключительно витаминами, такими как СА, J, Mg, Fe, просто они принимаются каждый в отдельности, а не в комплексе. Нам назначали помимо этих витаминов, еще долголет, витамин В, С, всего не вспомню сейчас. Но это был целый курс лечения в два этапа, рсчитанный на 4 месяца. Вы знаете, результат конечно неплохой. У него было вообще все ужасно с обменом минеральных вещ- ств, а это ведет к рахиту, как вы наверно знаете. А рахит развивается у ребенка именно в период интенсивного роста. Ребенка собой брать туда не надо. Вы заполните там анкету, через дней 10 будет готов анализ и только тогда вы пойдете на консультацию с врачом. Адрес: ул. Земляной Вал. ,д. 46/ 48. Тел: 9160138, 9161548. Ближе от с. м. Чкаловская. От метро идти в сторону магазина "Людмила" мин. 10, там увидите крупную вывеску "Центр биотической медицины". Я надеюсь, с вашей девочкой все будет в порядке! Если, возникнут какие- то вопросы пишите, я обязательно отвечу.

  5. Рита
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Р. S Кстати, нам тоже сейчас выписали элькар. Я вам забыла написать, что анализ делается по волосам. Состригаете волосики тоненькими прядками под корень, по- моему с затылочной части и с височной. Вы не пугайтесь только(я просто помню свою реакцию). Я думала ребенок будет обстрижен клочками, но было совсем незаметно. Вы обязательно позвоните в центр, они вам все подробно расскажут.

  6. Елена
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Рита, большое спасибо за ваше участие. По адресу я поняла, что это, видимо, Москва, а мы живем в Екатеринбурге. Попробую поискать у себя в городе, где можно сдать такой анализ. Теперь хоть ясно с чего начать. А Вы сдавали анализы на гормоны - это вообще нужно? Наш эндокринолог предложил нам пропить Йодомарин и Элькар и показаться только через 6 месяцев, а я боюсь пропустить время. ..
    Лекарства мы пьем уже месяц - результат нулевой, не знаю - это нормально или эффект должен проявляться быстрее?

  7. РИТА
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Да, Елена это в Москве. Я как- то не подумала об этом. Мы сдавали анализ на гормоны щитовидной железы, на кортизол(кровь из вены натощак). Анализ мочи на содержание йода. Это все должен назначить ваш эндокринолог. Пить йодоморин без анализов как- то неправильно, мне кажется. Переизбыток йода очень вреден для организама. Может йоада у ребенка достаточно, а дефицит кальция, вы же не знаете? А по анализу, про который я вам говорила, все будет ясно. Будут видны отклонения показателей минерального обмена вещ- ств. Мы еще делали узи щитовидной, узи органов брюшной полости. В общем очень много всего, но результатов никаких не было. Попробуйте поискать в инете информацию на тему "диагностика и лечение нарушений минерального обмена по методу доктора А. В. Скального". Наверняка и у вас в городе есть что- нибудь похожее. Не волнуйтесь, все будет хорошо! Возможно у вашей девочки и вовсе нет проблем. Удачи!

  8. Елена
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Рита, спасибо Вам огромное за разъяснение. Буду искать у себя в городе, надеюсь, что все получится. Спасибо! !! !! !!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •