Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. недостаточность надпочечников
    от Андрей в разделе Эндокринолог
    Ответов: 2
    : 23.06.2012, 18:23
  2. Надпочечниковая недостаточность
    от незарегистрированный в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 05.02.2006, 11:20
  3. Ответов: 1
    : 02.08.2004, 06:43
  4. Ответов: 5
    : 26.07.2004, 00:52
  5. Хр. Надпочечниковая недостаточность
    от John в разделе Эндокринолог
    Ответов: 5
    : 15.07.2004, 21:58
  1. светлана 32 г
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У моего сына5 месяцев дианоз недостаточность коры надпочечниковКортизол в июле был 36 в октябре 270. Объясните какая нормакортизола и вообще что эта за болезнь? Мы пили и продалжаем принимать кортеф в дозе 0. 25 три раза в день.

  2. Врач
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Светлана! Диагноз надпочечниковая недостаточность у новорожденного ребенка не ставится по уровню кортизола. Опишите пожалуста все, что забеспокоило врачей и вас и когда вам назначили лечение и тогда я смогу вам написать что это за болезнь. А уровень кортизола вы сможете увидеть на бланке с результатом анализа, т. к. уважающая себя лаборатория всегда выставляет нормы рядом с результатом.

  3. Светлана
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Ребенок родился с асфиксией. Переведен в реанимацию там были судороги. Проверен сахар в крови 2. 2. Постоянно делали глюкозу. неделю сахар без глюкозы не поднимался выше 2. 5. потом стабилизировался до 4. 3. мне сказали что надо сдать кровь на кортизол. Получен результат 41. 96
    И после этого поставлен диагноз надпочечниковая недостаточность. Ребенок второй из двойни. Кроме того ставят дигноз внутриутробное инфицирование. поражение ЦНС По узи надпочечники чуть ниже нормы лечение кортефом назначено с 27. 05. 2004г. Делали ЭКГ и ЭХО сердца отклонение нет

  4. Врач
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Светлана! Новорожденному ребенку диагноз надпочечниковая недостаточность ставится не по уровню кортизола, а по уровню 17- ОН- прогестерона и тестостерона. Возможно, что у ребенка есть надпочечниковая недостаточность, но низкий сахар крови не единственный ее признак. Как ребенок развивается, есть ли срыгивания? Определяли ли вы уровень вышеуказанных гормонов, т. к. и конторль дозы препаратов проводится по уровню именно этих гормонов, кортизол в данном случае непоказателен.

  5. Светлана
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Ребенок развивается нормально. Срыгивания бывают редко. Единственно последнии дни он более беспокоен. У нас в 4мес и 20 дней прорезались два зубика. Кровь на указанные гормоны не сдавали. Как нам это сделать? И куда лучше обратиться. И продолжать ли пить кортеф? И почему тогда нас заставляют сдавать кортизол?

  6. Врач
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Светлана! Если вы живете в крупном городе или даже областном центре, то обратитесь к главному детскому эндокринологу и я думаю, что вам помогут уточнить диагноз и назначить правильное лечение.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •