Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 02.08.2004, 20:17
  2. Здравствуйте! У моей дочки 11 мес запах ацетона изо рта. Иногда сильнее ( в...
    от Марина, мама Полины в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 11.07.2004, 08:10
  3. Ответов: 1
    : 30.06.2004, 21:03
  4. Ответов: 1
    : 02.06.2004, 23:34
  5. Ответов: 1
    : 13.05.2004, 08:03
  1. Марина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! У моей дочери бывает запах ацетона изо рта. Причем я чувствовала его почти с 2 мес. Сейчас ей год. Больше чувствуется, когда понос бывает( или еще какие проблемы со стулом), или голодная. Сдали кровь и мочу на сахар. В моче отрицательный сахар, в крови 4, 5 при норме 5, 5. Пересдали через месяц: моча - отрицательно, кровь 4, 02. Что еще сдать и как комментировать эти анализы? В чем может быть причина? На что мне еще обратить внимание? спасибо.

  2. Врач
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Увжаемая Марина! У вашего ребенка, так называемая, кетотическая гипогликемия - это особенность обмена веществ, когда для образования энергии нехватает углеводов и в клетках начинают расщеплятся жиры, а конечным пунктом распада жира является ацетон. Это очень частая ситуация у маленьких детей дошкольного возраста. Это не патология, это особенность организма вашего ребенка. Особенно такие ситуации возникают при стрессовых ситуациях для организма: ОРЗ, кишечная инфекция, длительный голодовой промежуток. Ваша задача: 1. Кормить ребенка углеводами не реже, чем через 2- 3 часа маленькими порциями (это может быть перекус фруктами, соком, печеньем)
    2. Не ограничивайте сладкое - чай с сахаром, карамельки
    3. Во время появления запаха ацетона изо рта обильный питьевой режим минеральной водой, сладким чаем, соком, морсом не менее 1- 1, 5 литров в день
    4. Сорбенты (активированный уголь, энтеросгель, смекта, полифепам) 3- 4 раза в день между приемами пищи
    5. Если появится рвота, то срочно вызывайте скорую помощь и езжайте с ребенком в стационар, т. к. неблагоприятное воздействие ацетона на головной мозг может даже привести к коме.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •