Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 03.09.2004, 11:26
  2. Ответов: 2
    : 01.09.2004, 12:46
  3. Здравствуйте. Сыну 6 лет, семья полная (папа не родной, с нами с 3 лет, но ...
    от Анна Александровна в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 13.07.2004, 21:42
  4. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 00:42
  5. Ответов: 1
    : 21.05.2004, 14:22
  1. Лолита
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У нас полная семья, старшему сыну 4 г и 8 мес. , дочери 2. Сын посещает д/ с с 1 г 9 мес. Привыкал к саду легко. Почти в 3, 5 года сменили сад. Очень скучает, когда остается дома. До 11, 5 месяцев был на грудном вскармливании. (Не отлучали, просто перестал просыпаться по ночам. ) Всеобщий любимец, отрада бабушек и дедушек, никогда не был обделен вниманием. Из тех детей, которых часто угощают в транспорте, которым хочется улыбнуться. Всегда им занималась, и многие отмечают его сообразительность. Приучен к режиму, правилам поведения. Желанный, отзывчивый, в меру раскрепощенный, подвижный, общительный. Примерно в год у него появилась привычка сосать тыльную сторону ладони. Как могли, старались отучить, в том числе и отвлекали. До некоторых пор он делал это нечасто: засыпая в постели, в напряженные моменты (телевизор ограничен, фильмы с насилием и т. п. исключены) и т. п. Но около 2- х последних месяцев назад это стало особенно частым. Вторая проблема: в возрасте после года стал « баловаться» . Исключили любое обтягивающее белье, отвлекали. Пару раз консультировались с врачами, которые ответили, что это не имеет смысла лечить. Стараемся не зацикливать сына и себя на этом, но просим не « баловаться» . Одно время это полностью исчезло, как вдруг около 2- х мес. назад воспитатель отругала нас, говорила, что сын стал « баловаться» постоянно и везде: в постели, в раздевалке, что это замечают даже другие родители. Заявление было шокирующим: мы ничего совсем не видим, хотя очень внимательны к этому вопросу (сыну, конечно, не даем этого понять)… На новогоднем утреннике сыну, как и всегда, не поручили стихов, хотя он несколько раз пытался « сымпровизировать» сам. После очередного одергивания, он в продолжение оставшегося вечера « присосался» к руке. И вдруг мне пришло в голову: мы ищем причины дома, а если они в отношении воспитателя или взаимоотношений в коллективе? Хотелось бы также, чтобы сын участвовал в постановках, благо, что половина детей в группе младше его на год, а сын с удовольствием четко и понятно декламирует. Как быть в такой ситуации? Мы (родители) хотели бы иметь хорошие отношения с воспитателем, но, в первую очередь, обеспечить здоровую обстановку для сына? Есть очень маленькая вероятность перевода в другую (подготов. ) группу в сентябре 2004 (сыну будет 5л 4мес. ), нет возможности оставлять его дома. Будьте так добры нам ответить!

  2. Писаренко Н.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я не очень понимаю суть вопроса: вы подозреваете, что в саду наговаривают на ребенка? В вашем письме нет данных за то, что происходящее каким- либо образом связано с садом, но есть довольно многое, говорящее о наличии невроза у ребенка (что совершенно не влияет на его замечательное интеллектуальное развитие). Это повод для очного обследование и дальнейшего решения вопроса о коррекции

  3. Лолита
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я согласна признать некие психологические проблемы у сына, (недавно он изобразил черную ель в урагане), но мучительно копаясь в семейной обстановке ничего не могу найти, кроме наличия сестры. Но сын ее обожает, хотя ему как ребенку иногда свойственны и эгоистические порывы, во- вторых, он является "любимчиком" родни мужа, с которой мы живем. О саде тяжело узнать от сына, он ничего конкретно не рассказывает ("ели, гуляли"). Время от времени кто- то стукнул, но стоит ли думать, что так бывает только с ним? В то же время на мои расспросы о сыне воспитатель отвечает односложно и ничего конкретного ("ел, гулял"). Меня беспокоит, что сын никак не участвует в жизни группы, воспитатель просто обделяет его любыми "поручениями". Тем более обидно, так как группа экспериментальная - половина на год младше, и сын один из старших. Возможно ли, что причиной невроза является отчужденность и холодность воспитателя. Воспитатель не наговаривает на сына, но очевидно, что он "балуется" только в саду, дома это невозможно скрыть, так как в нашей 2- хкомнатной квартире проживает 5 человек, а сам он по углам не прячется. Может, это проекция отношения к родителям ребенка (я не улыбчивая, не могу "запросто посудачить")? Суть вопроса: как сделать обстановку для сына более комфортной, может ли причина невроза крыться в детском саду, если да, то как это выяснить, как улучшить отношения с воспитателем? Ответьте, пожалуйста.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •