Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    : 18.08.2004, 03:04
  2. Чо за разница между любовью и сексом? есть ваще эта разница или нету?...
    от Васек в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 8
    : 31.07.2004, 18:08
  3. Ответов: 1
    : 18.06.2004, 04:12
  4. Есть ли для вас психологическая разница между двумя мужчинами, исключительн...
    от Хуч в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 11
    : 27.05.2004, 10:16
  5. Ответов: 1
    : 05.05.2004, 19:39
  1. Евгения
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Ув. психологи! Скажите, честно, есть ли разница, между детьми долгожданными и нежданными? !Устала себя обвинять во всём. Разница между моими- сумашедшая. Правда старшая, девочка, её развитие только радует! (8лет), младший же(5года), ни в зуб ногой! !! Постоянные проблемы, во всём. Он даже говорить не хочет! Я боялась его рожать, будучи беременной во второй раз, имея маленького ребёнка на руках, и бабушек, которым едва 40! Сейчас всё хорошо, семья полная любви, только этот мой "грех"постоянно проявляется! Я даже мечтала чтобы был выкидыш! И что теперь, всю жизнь испытывать угрызения совести? Не обвиняйте, сама устала. Спасибо за ранее! !!

  2. Екатерина
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Евгения, я родила ребенка без отца. Все мои родственики были против. Я боялась его рожать, но я решила что рожу и отдам всю душу своему ребенку и никогда ни за что не пожалею. Зачем рожала если теперь ребенок тебя не устраивает? Мне тебя не понять. Я безумно хочу второго ( а можно и третьего и четвертого). Как же можно рожать и потом говорить что это ГРЕХ. Ребенок не виноват и он все чувствует. Он чувствует что он тебе не нужен. Не знаю но кроме обвинений ни чего тебе не могу сказать.

  3. Умка
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    постарайтесь наладить с мальчишкой отношения, найти к нему подход. говорите ему, какой он хороший, как вы его любите и как хорошо, что он у вас есть. не думаю, что нежеланные дети чем- то хуже. гораздо хуже, когда их родители циклятся на их нежеланности. главное- желать в настоящий момент а не говорить о том, что когда- то что- то. занимайтесь с малышом и не говорите 2ах, он такой, потому, что был нежеланным". и не сравнивайте его с сестрой. он такой как есть. такой же единственный, родной.

  4. Евгения
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Я кажется не писала, что ребёнок мне не нужен? !Вопрос в другом, читать научитесь!

  5. Мама
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Если сможете, найдите ХОРОШЕГО ПСИХОЛОГА и консультируйтесь очно, по Интернету Вам не помогут.

  6. Юля
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Евгения! Разница между такими детьми есть, но чаще всего она не настолько яркая, то есть она не должна бросаться в глаза с самого рождения. Проявляться она, например, может в том, что ребенок будет ослаблен при рождении, будет несколько чаще болеть, чуть медленнее развиваться и т. п. Возможна, кстати, и обратная ситуация: если уж он родился "вопреки", то так всю жизнь и будет зубами вгрызаться в то, что ему нужно, но своего добьется. Просто это случается реже. В Вашем случае на ребенка гораздо больше может влиять факт Ваших постоянных переживаний и чувства вины. По сравнению с фактом желанности это гораздо более мощные вещи. Не нужно думать, что ваше душевное состояние влияет на ребенка только пока вы им беременны ил когда непосредственно "срываетесь" на нем. Даже если Вы переживаете "внутри себя", это отражается и в словах, и в поступках - во многих аспектах отношений. Чтобы помочь сыну в решении его проблем, прежде всего, нужно Вам самой успокоиться, "отпустить" свою вину (гордитесь тем, что, несмотря на все страхи, Вы родили его, сохранили жизнь - разве это мало? ). А совет не сравнивать детей - правильный. Неудачи сына могут быть отголоском Ваших психологических проблем. Только не нужно себя снова обвинять - нужно просто помочь себе (если получится, с помощью хорошего психолога). А возможно, его проблемы - продукт его индивидуальности. Возможно, он не будет отличником в школе, возможно, он никогда не станет великим ученым, и что? Сейчас можно было бы определить, нет ли задержки в развитии или глубинных психологических проблем (здесь тоже нужна очная консультация психолога), а все остальное можно наладить со временем.
    Запмните: Ваше счастье и спокойствие - залог нормальной жизни детей, эти вещи разделять нельзя. Это я Вам говорю как психолог.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •