Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Мне 23 года. Моему ребенку 1г. 9 м. Грудью перестала кормить...
    от Надежда в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 10.08.2004, 04:18
  2. Я перестала кормить грудью, когда ребенку было 10 мес. , сейчас прошло уже ...
    от Ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.06.2004, 15:19
  3. Здравствуйте, доктор! Я перестала кормить ребенка грудью вот уже как 2 нед...
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 12.06.2004, 03:02
  4. Ответов: 1
    : 08.06.2004, 17:46
  5. Ответов: 1
    : 08.05.2004, 15:07
  1. Людмила
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Моему сыну 1 год, кормить грудью перестала в 8, 5 месяцев. Постоянно сосет большой палец, особенно когда хочет заснуть или чем- то расстроен, успокаивает себя. Читала, что это от недостатка внимания ( я целыми днями занимаюсь только с ним) или от тревожности( а что может быть тревожным для ребенка этого возраста и как эту тревожность снять? ) Вот уже несколько месяцев, засыпая, другой рукой лезет мне зашиворот, трогает грудь или просто елозит подмышкой. Причем не спасает ни высокий ворот, ни пуговицы, лезет с такой настойчивостью и силой! Удерживаешь- плачет. Надо ли препятствовать этому, как отучать от этого и от сосания пальца( насосал уже мозоль, которая трескается). Пластырь бесполезен- сразу стаскивает зубами, "невкусности" тоже не сработали- оботрет об себя и сосет. Спасибо если посоветуете что- либо.

  2. Писаренко Н.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Чтобы выяснить, откуда тревожность, как вы понимаете, нужно по меньшей мере побеседовать с вами - однако палец+ навязчивое желание трогать вашу грудь довольно похожи на симптомы сильного беспокойства у ребенка. Препятствовать надо второму, с пальцем - предлагайте соску+ не сильно ограничивайте его в попытках затащить все в рот. А тревожность маленького ребенка как правило связана с 1. эмоциональными сложностями мамы в настоящее время/ во время беременности, 2. некоторыми семейными обстоятельствами.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •