Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 15.08.2004, 21:00
  2. Ответов: 2
    : 08.08.2004, 21:23
  3. Ответов: 3
    : 15.07.2004, 10:24
  4. Ответов: 1
    : 03.06.2004, 13:38
  5. Ответов: 1
    : 27.05.2004, 14:51
  1. Аноним
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте.
    Дочке 3, 6. Ходим в младшую группу д/ с, в ясли ходили, но много пропускали по болезни. Сегодня, воспитатель откровенно сказала , что ребенок избалован. Проявляется это в том, что медленно одевается на прогулку, часто отвлекается. С её слов необходимо объяснять буквально об обязанностях ребенку: она (дочь) обязана ходить в д/ с, т. к. мама работает и ей некогда; быстро одеваться на прогулку или когда приходит мама отпрашиваться и идти домой , а не « доигрывать» и т. д.
    Я же против конкретной « обязаловки» . Аналогия воспитателя: не может одеваться – не сможет кормить рыбок, не сможет « дежурить» - убирать посуду. Стимулом ходить в детский сад у нас является возможность играть в другие игрушки, заниматься зарядкой, музыкальные занятия и др. , т. е. - « мы идем с тобой чтобы подготовится к Новому году и рассказать Деду морозу стишок, спеть … , а дед мороз подготовит в это время подарки» или « если мы не пойдем, мы пропусти столько интересного … », дочь на это отзывается и достаточно спокойно обходим острые углы по нежеланию идти в д/ с . В д/ с общительна ( ребенок очень общительный, легко входит в контакт, обычно знакомится первая, хорошо говорит, рассказывает стихи, любит чтение), принимает участие в общих играх (опять же со слов воспитателя), правда играть предпочитает одна, часто играет конструктором, мозаикой, играми с мелкими деталями. Дома мы приучены убирать игрушки по местам, даже мелочь, убирает сама в коробочки, конечно после напоминания.
    При уборке квартиры я её не отталкиваю, она может взять пылесос правда выключенный, или потереть сырой тряпочкой двери, прошу ей помочь загрузить белье в с/ м. , т. е. я её не ограничиваю в проявлении помощи и всегда хвалю за попытки сделать, что то самостоятельно. Честно говоря, меня высказывания воспитателя насторожило. Да, действительно дочь долго одевается, стараемся стимулировать к более быстрому процессу способами: лисичка смотрит, мишка учится.
    Обязанность в данном представлении воспитателя для детей 3- 4 лет оправданна или нет?
    Есть смысл обратить на такое замечание внимание?
    Буду благодарна за ответ.

  2. Ольга
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Да забыла представится, меня зовут Ольга, мне 32 года, семья полная, брак счастливый. Ребенок первый.

  3. Писаренко Н.А.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Бред, по- моему. В эти годы редко кто одевается как солдат срочной службы.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •