Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    : 16.05.2008, 14:02
  2. Ответов: 1
    : 11.08.2004, 17:25
  3. Ответов: 1
    : 25.07.2004, 14:00
  4. Ответов: 1
    : 25.07.2004, 05:27
  5. Ответов: 1
    : 19.05.2004, 16:54
  1. Татьяна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Сыну 12 лет. Родился с энцефатопатией, не кричал, отхлопали. На учете стояли до 1 года у невропатолога. После 3 года стала замечать в поведении странности - очень нервный был. Если что- то не получалось нарисовать или сделать игрушку, взрывался, все рвал, ломал; кричал, что у него никогда ничего не получится, долго плакал. Однажды в садике в 6 лет ударил палкой по голове мальчика за то, что он ему что- то сказал не так. Обращалась к психиатру, выписали что- то успокаивающее и все, сказал, все нормально. Потом дальше- больше. Сказать сейчас ему ничего нельзя. Например, вчера сказала, что пора спать, в школу вставать рано, так он взорвался, перекидал подушки, все, что под рукой, прыгал, плакал, кричал и так почти каждый день, почти по любому поводу поведение у него стало ненормальным. Он может изорвать тетрадь, если сделал помарку и целый час плакать. Если я скажу, перестань плакать, кричит на меня, что уйдет из дома. В 2000 году перенес травму головы (ударился о железную трубу)- сотрясение, постравматическая церебрастения. Голова и раньше у него болела по утрам немного, но сейчас очень сильно. Раз в год лежит в больнице в неврологии, лечат голову, но вскоре боли возвращаются. И после травмы от стал еще агрессивнее и неуправлемый. А вообще он ребенок очень добрый вне приступов, ласковый, очень любит всех животных, у нас всегда кошка, помогает мне во всем. Я не знаю, что делать, психиатр опять нас отпиннул, ничего страшного сказал, все в пределах нормы, а невропатолог лечит свое, а на остальное не обращает внимания. Замкнутый круг. Но, мне кажется, надо что- то делать. Он стал бояться лагеря и санаториев, хотя раньше ездил один с удовольствием. Посоветуйте, что мне делать, он у меня один, родила поздно, в 28 лет, больше детей иметь не могу. Спасибо большое за ответ, болит душа, надеюсь на Ваш совет. Стоит ли обращать на его поведение внимание или это в самом деле в пределах нормы? При всем этом он учится хорошо на 4- 5, много читает, любит книги.

  2. Писаренко Н.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Не норма, но судя по вашему описанию, это не психиатрия просто. Я бы посоветовала проконсультироваться у психолога.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •