Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 02.08.2004, 06:06
  2. Делали ренгеновское исследование грудной клетки для исключения пневмонии. З...
    от Любовь в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 2
    : 01.08.2004, 11:39
  3. Ответов: 6
    : 19.07.2004, 11:31
  4. Ответов: 1
    : 23.06.2004, 12:07
  5. Добрый вечер. Доктор, делали исследование мазка, в анализе написано: пл. ...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.06.2004, 01:28
  1. Наташа
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Моему мальчику 9 лет. В мае делали исследование ЗВП (исследование зрительного нерва, по- моему), и были плохие показатели (в обоих глазах проводимость снижена на 50% от возрастной нормы, точно не помню формулировку. Зрение само - гиперметропия слабой степени обоих глаз, врач сказал, что очки пока не нужны. Это, напонмю, было в мае. А сейчас, в августе, ребенок стал заниматься английским, и в тетрадке пишет все мимо клеточек, как бы строчка съезжает все ниже и ниже. Когда говорю ему писать строго по клеткам, он вроде старается, но все равно получается криво. Это может быть связано со зрением или просто с плохой сформированностью навыка письма (у него очень плохой почерк, дисграфия и дислексия)? ?? Стоит ли еще проверить зрение? Или подождать до ноября- декабря (нам на это время назначили повторную ЗВП)? ?? Заранее благодарю за ответ.

  2. Горлачева Л.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Есть ли данные об остроте зрения? Сколько видит ребенок в реальности (не по данным ЗВП? )

  3. Наташа
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    В выписке написано - гиперметропия слабой степени ОИ. Vis 0, 7- 0, 8. ЗВП - дисфункция зрительных нервов. Нарушение цветоощущения (протанопия и дейтеранопия) - проверяли по таблицам Рабкина, по- моему так (но такое и у мужу есть).

  4. Горлачева Л.И.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Диагноза "дисфункция зрительных нервов" не существует. На органическую патологию зрительного нерва не похоже. Над смотреть ребенка, определяться с диагнозом, а потом думать о тактике лечения и ведения.

  5. Наташа
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, скажите, пожалуйста, а где можно в Москве проверить ребенка очно? Нам последний раз делали все исследования в МНИИ Педиатрии и детской хирургии на Талдомской, но туда назначено повторно на ноябрь- декабрь. Хотелось бы перед школой. У ребенка генетическое нарушение аминокислотного обмена (дефект фермента изовалерил- КоА- дегидрогеназа, изовалериановая ацидемия), на строгой безбелковой диете, для коррекции белковой недостаточности получает гидролизат без лейцина. Кроме того, эпилепсия с генерализованными приступами, бронзиальная астма средней степени тяжести, принимает противосудорожные, гормональные ингаляторы, метаболические препараты. И сколько может стоить консультация офтальмолога?

  6. Горлачева Л.И.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Учитывая сопутствующую патологию (особенно эпилепсию), к исследованию ЗВП нужно подходить очень осторожно, так как зрительная стимуляция может спровоцировать приступ. Можете обратиться в наши клиники "Ясный взор" (www. prozrenie. ru).

  7. Наташа
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо! Сходила на сайт, очень интересно, нам рекомендовано сделать ЗВП и ЭРГ, это все есть в Вашем центре. Но только вот цены. .. Скажите, пожалуйста, а скидок для детей- инвалидов у вас не предусмотрено?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •