Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте доктор! Мне 23 года. 7 августа 2004 мне был сделан аборт под о...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.08.2004, 10:02
  2. Ответов: 2
    : 23.08.2004, 01:21
  3. Ответов: 3
    : 03.07.2004, 22:11
  4. Ответов: 1
    : 24.06.2004, 11:12
  5. Владимир, 20 лет 18 августа 2004 13: 00: 05 Здравствуйте доктор, у меня по...
    от Владимир, 20 лет в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 26.05.2004, 17:35
  1. Алла
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Алла 28 августа 2004 17: 56: 43
    Доктор, здравствуйте! Расскажите пожалуйста, что вы знаете, о родинках, или пигментных пятнах в глазном дне? ! Проходили с дочкой стандартную проверку к школе в прошлом году, и доктор что то там увидела. Отправили на обследование в глазную клинику, обследовали в каком то аппарате. Страху натерпелись, слов нет. Вроде бы сказали, что боятся нечего, "врожденная родинка". НО! Раз в пол года сказали посещать профессора в глазной клинике, ЗАЧЕМ? Со зрением никаких проблем. Я уже год в постоянном страхе. Может и у меня, или мужа есть такие же родинки, но мы никогда еще не проверяли зрение, а в школе в наше время таких аппаратов не было и зрение по картинке проверяли! Сталкивались ли вы с такими родинками? Мы живем в Латвии, врачи здесь не любят много рассказывать, а если и говорят, то на латвийском, который я знаю не достаточно, чтобы все понять. Спасибо.

  2. Горлачева Л.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Возможно, у ребенка обнаружили так называемый невус хориоидеи (родинка сосудистого тракта, локализованная в области глазного дна). Длительное время эти невусы протекают бессимптомно и обнаруживаются случайно при осмотре. Невусы могут иметь стационарный характер, в этом случае они совершенно безопасны. Иногда невус начинает расти. В этом случае возможно развитие дистрофических изменений сетчатки в районе невуса. В этом случае может потребоваться лечение. Очень редко (в 1, 6% случаев) невус может изменить свой характер и переродиться. Поэтому при любых диагностированных пигментных образованиях необходимо динамическое наблюдение. При осмотре доктор должен посмотреть глазное дно (с помощью зеркала или офтальмоскопа). Это обычное исследование, выполняемое офтальмологами с 19 века. Если доктор этого не делал, либо "на аппарате определял зрение", то диагноз невуса вообще сомнителен.

  3. Алла
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, дочери делали потом уже даже компьютерную диагностику. Не знаю, как точно это обследование называется, но ее клали в какой то аппарат. Там сказали, что нет никаких причин беспокоиться, но та врачь, которая эту "родинку" обнаружила, сказала, что надо наблюдаться каждые пол года. Вот и страшно.

  4. Горлачева Л.И.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Не переживайте, показывайте ребенка 2 раза в год офтальмологу.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •