Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 07.08.2004, 04:08
  2. Ответов: 1
    : 28.07.2004, 19:17
  3. Ответов: 1
    : 14.07.2004, 04:48
  4. Ответов: 1
    : 09.07.2004, 20:11
  5. Ответов: 2
    : 20.05.2004, 10:56
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте доктор . У моего сына сходящееся косоглазие , в 3 года ему делали операцию на оба глаза , потом много лет он носил очки . Сейчас ему уже 13 лет улучшения есть конечно , но все же коксглазие немного заметно . Доктор отменил ему очки так как зрене у него хорошее . И сказал что больше ничего сделать нельзя и что косоглазие остнется. Так ли это ?
    И еще вопрос , сейчас я беременна и очень волнуюсь , что такая же проблема будет и у второго моего малыша. Какую профилактику могу я предпринять для новорожденного и что больше всего может повлиять на развитие этой болезни?
    Какова вероятность что второй малыш родиться с такой же проблемой?

  2. Горлачева Л.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Косоглазие - это не наследственная потология зрительной системы. Однако вероятность того, что патология может быть и у младшего ребенка, сохраняется. Что касается старшего ребенка, то желательно его осмотреть и определить чем можно помочь.

  3. Елена
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо большое за ответ. Проблема в том, что мы живем в Бельгии и тут нам кроме косметической операции в лет 17 ничего не предлогают , кроме того даже после этой операции ребенок не будет здоров на все 100 процентов( так сказал доктор). Но бельгийским докторам очень понравилось как была сделана операция прежде, когда ребенку было 3 года. Операция была сделана в Белорусии. Я все больше склоняюсь к тому, что наши доктора самые лучшие и не понимаю почему многие едут лечиться за грницу.
    Уважаемый доктор подскажите мне пожалуйсто какие желательно предпринять меры для новоржденного , что бы ибежать таких проблем.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •