Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 24.08.2004, 01:18
  2. Ответов: 1
    : 08.08.2004, 01:37
  3. Ответов: 8
    : 19.07.2004, 07:58
  4. Прохожу облучение по поводу саркомы бедра в 62- й больнице, спрашивал враче...
    от Евлахов Леонид в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 17.06.2004, 17:37
  5. Ответов: 1
    : 23.05.2004, 02:31
  1. Анна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Начали лечение в 19 больнице им Зацепина по поводу врожденного вывиха 2- х бедер ( лечение начато в 2 месяца)сегодня наложили гипс. Я подробно изучила информацию на Вашем сайте в основном при лечении вывихов применяются шины и др, приспособления я очень переживаю за кроху ведь в гипсе кожа не дышит Подскажите пожайлуста обязателен ли гипс при истином сильном вывихе?

  2. мама Оля
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Очень хотелось бы узнать мнение специалиста насчет вывихов! нам в 1, 5 мес. с диагнозом вывих и подвывих поставили шинки пластмассовые. Почему именно их? И в каких как максимально долго могут быть на ножках распорки- гипс? Кроме того, кому- то ставят шинки в коленях! Извините, если эта тема обсуждалась, но для нас важнее сейчас ничего нет.

  3. Порохня В.С.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Обязательно, и на 6- 8 месяцев. За кожное дыхание не волнуйтесь - у новорожденных детей кожа под гипсом ведет себя гораздо "лучше", чем у взрослых - практически не бывает осложнений.

  4. Порохня В.С.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Маме Оле.
    Я не понял что вы хотите узнать? Как лечатся вывихи? Прочтите на моем сайте orthopedist. ru Вывих шиной Виленского никогда не вылечить! Гипс ставят на столько, пока вывих не вылечат. Что за "шинки в коленях" - не знаю, никогда не видел. Очевидно это неофициальные самострельные методы лечения.

  5. уточнение от мамы Оли
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! Наш диагноз - врожденный вывих левого бедра и подвывих правого. Нам наложили шины Шрейдера. Что- то о них я на конференции ничего не нашла. Мы приматываем ножки марлей к торчащим в разные стороны от кольца "ушкам" из пластика. Когда моем - снимаем конструкцию и держим ножки в разны стороны, буквой "П". Мы все верно делаем? Так нам рекомендовали в ГИТО НИжний Новгород. Кроме того, нам назначили электрофорез Ca и аскор. кислотой, а также тепловые процедцры или парафиновые аппликации. Пока эпиждемия гриппа, я их не делаю. Может зря тяну? Так, в шинках мы 3 недели, и сейчас нам 2 месяца.

  6. Порохня В.С.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Судя по тому как вас лечат, у меня есть все основания полагать, что и диагноз вам также поставили. Мне надо посмотреть ваши первые снимки. Сканируйте их, заархивируйте и перешлите на мою почту.

  7. мама Оля
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Виктор Семеонович, большое спасибо за отзывчивость! В течении ближ. днй отсканируем и пришлем Вам ренгеновский снимок и результаты УЗИ. У меня сложилось впечатление, что в Москве вывихи лечат только гипсом. Главное ведь добиться результата! В нашем случае она иногда изловчится, да и вывернет ножки во время перемотки. .. До встречи!

  8. Порохня В.С.
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Врожденный вывих бедер лечится только гипсовой повязкой. Другими способами невозможно его вылечить и не только в Москве. По этому и существует много недолеченных вывихов, приводящих детей к инвалидности. Результаты УЗИ мне не нужны - по ним никакого ортопедического диагноза поставить невозможно.

  9. мама Оля
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор, сегодня отправляю на ваш адрес снимок, на основании которого нам надели шину Шрейдерова. Очень жду ответа.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •