Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    : 08.09.2004, 00:37
  2. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 12:31
  3. Срок моей беременности 10 недель. При осмотре врач обнаружил, что матка в т...
    от Лиля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 05.06.2004, 05:57
  4. Ответов: 1
    : 04.06.2004, 21:19
  5. Ответов: 1
    : 16.05.2004, 10:09
  1. Мехман
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Моей дочери 7 месяцев, врач при осмотре обнаружил наличие сколеоза. На Р- грамме определена левосторонний боковой полупозвонок и дисплазия обеих тазобедренных суставов. Врач предложил сначало вылечить суставы а после того как ребёнок пойдёт лечить сколеоз

  2. Порохня В.С.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Что такое "левосторонний боковой полупозвонок" и что такое "дисплазия обеих тазобедренных суставов"? Таких диагнозов не существует. Уточните диагнозы. Посетите детского ортопеда.

  3. Аноним
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    для порохни 19 апреля 2004 21: 27: 32
    Displasia(dis+ plasis)= нарушение развития или формирования ткани или органа! так, что диагноз "дисплазия тазобедренного сустава" полностью правомочен. Вот только степень клинического проявления этого недоразвития может быть разной- от так Вами любимого "предвывиха", "подывиха" до вывиха- в зависимости от степени недоразвития элементов сустава- его крыши, головки бедренной кости!

  4. Порохня В.С.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Да будет вам известно, уважаемый неизвестный злопыхатель, что в медицине есть симптомы и диагнозы. Если бы вы поумнее были, вы бы поняли, что дисплазия т/ б сустава - симптом таких диагнозов как рентгенологически незрелый сустав, предвывих, подвывих и вывих. А если бы вы еще образованнее в детской ортопедии были, то вам бы тоже было бы известно, что при диспластических процессах в т/ б суставе страдают не только элементы сустава (крыша и головка), но и мышечная система, нервная система и эндокринная система. Я удивляюсь, как сильно надо чувствовать свою несостоятельность и с каким больным самолюбием надо жить, чтобы не один год "пасти" мою конференцию и с неослабевающим вниманием пытаться находить в моих ответах (на ваш непросвященный взгляд) мною, якобы, допускаемые ошибки. Пока вам это не удается так как вы плохо знаете даже основы медицины, не говоря уже о детской ортопедии. Учитесь, учитесь и учитесь, мой друг - может быть из вас врач и получится. Терпение у вас есть - осталось только знания приобрести.

  5. Мехман
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Для ПОРОХИЯ В. С. Дорогой коллега к вашему вниманию я сам врач травматолог- ортопед и на ваши слова я отвечу так. Прочтите по внимательнее:
    1)Травматология и ортопедия 1997
    Руководство для врачей в 3 томах, под редакцией члена. корр. РАМН Ю Г Шапошникова- том 3 глава 6 "Потология нижних конечносей "
    2)глава 4 (стр 140)"Потология позвоночника"
    3)Руководство по ортопедии и травматологии 1968
    под редакцией Богданов Ф. Р. и Бойчев Б.
    том 2 Глава 8 "Аномалии развития позвоночника"
    Монография Мовшович И. А. " Боковые клиновидные позвонки и полупозвонки"
    Надеюсь достаточно того чтобы вы всётаки соблюдали врачебную деонтологию

  6. Порохня В.С.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Мехман. Если бы вы почитали всю ту писанину, которую я удаляю от этого безымянного "коллеги", то адресовали бы ваши рекомендации ему, а не мне. А если ко мне есть какие- то профессиональные вопросы, то милости просим писать по адресу larymax@aha. ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •