Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 03.09.2004, 11:24
  2. Ответов: 1
    : 28.07.2004, 17:58
  3. Ответов: 7
    : 04.06.2004, 22:56
  4. Ответов: 1
    : 04.06.2004, 09:51
  5. Ответов: 1
    : 13.05.2004, 06:28
  1. Ирина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте уважаемый Виктор Семенович! Моей девочке 1. 5 месяца, ортопед на приеме поставила диагноз - дисплазия тазобедренных суставов и в качестве лечения назначила массаж, хвойно- солевые ванны, гимнастику, а также ношение до 3 месяцев подушку Фрейка. Насколько с вашей точки зркния это опрадано (особенно меня интересует подушка). Ребенок родился недоношенный по сроку (35 недель), но с нормальным весом в 3 кг, кесарево сечение. Заранее благодарю за ответ. С уважением, Ирина

  2. Порохня В.С.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    При любой патологии т/ б суставов гимнастика противопоказана. Подушкой Фрейка лечили давно и она малоэффективна. Диагноза "дисплазия" не существует. Это не диагноз, а симптом многих заболеваний. Надо точно поставить диагноз, т. к. разные заболевания т/ б суставов лечатся по- разному.

  3. Ирина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Огромное спасибо за ответ! Как мне теперь действовать, каким образом мне добиться чтобы поставили точный диагноз (сделать снимок сейчас, а не в 3 месяца как нам сказали или просто обратиться к другому доктору (к сожалению мы живем не в Москве)? Курс массажа не начинать, гимнастику отменить, я правильно поняла?

  4. Порохня В.С.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Срочно сделайте снимок. Все остальное вы поняли правильно. Желательно проконсультироваться у другого врача.

  5. для порохни
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    A вот и нет, сударь! Если мышечная контрактура приводящих мышц не лечится расслабляющей ЛФК и масажем, результат лечения всегда намного хуже.

  6. Наташа
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    диагноз: Физиологическая незрелость т б сустава.
    тип т б сустава: справа 2а(- ), слева 2а(- )
    угол а 57, 56
    Насколько это серьёзно

  7. Порохня В.С.
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Наташа, с помощью УЗИ ортопедический диагноз поставить нельзя. Делайте рентгеновский снимок в прямой проекции.

  8. Порохня В.С.
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Для анонимщиков. Что стыдно себя назвать? Реплики "из подворотни" на конференции не принимаются.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •