Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 19.09.2014, 13:47
  2. Ответов: 1
    : 14.07.2004, 17:30
  3. Ответов: 4
    : 10.06.2004, 02:26
  4. Ответов: 3
    : 29.05.2004, 21:01
  5. Ответов: 1
    : 10.05.2004, 15:19
  1. Мария
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор! Нам 6 месяцев, мы уже 3 месяца лечим подвывихи ТБС. На контрольном снимке индексы 28 и 24 (были 32 и 37), все симметрично и сформировано, стремена носить продолжаем. Ортопед сказала, что подвывихов нет, остаточные явления. Но дочка научилась переворачиваться на живот, и из положения лягушонка пытается встать на коленки и ползти. А сегодня я заметила, что при разведении ножек у нее появился щелчок в левой ножке, в бедре. Мог ли от нагрузки произойти вывих сустава? Рентген мы делали 10 дней назад, может быть сделать УЗИ? Я переживаю ужасно, только все стало приходить в норму. Как нам теперь быть, могут ли быть другие причины щелчков? Можно ли ей пытаться ползать, или вообще лучше не держать на животе?

  2. Порохня В.С.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Если вы начали впервые лечить суставы в 3 месяца, у которых были такие ацетабулярные индексы, то это считается не подвывих, а вывих. Лечится вывих функциональной гипсовой повязкой не менее 8 месяцев (для вас). Стременами вы вывих не вылечите до конца и останется подвывих на всю жизнь и инвалидность. Пока не поздно - переходите на гипс. Вы правы, этот щелчок - признак вывиха (о чем я и пишу сразу). УЗИ никакой информации не дает. Ваш доктор выбрал неправильный метод лечения и у вас идет не выздоровление, а утяжеление вывиха. Срочно принимайте меры. Никаких ползаний и нагрузок на суставы.

  3. Аватар для nedug87516 Новичок
    сообщений
    1
    Доктор, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Моему ребенку в 2 месяца (диагноз: вывих тазобедренных суставов) назначили носить ортез Тюбингера постоянно, массаж и электрофорез с эуфиллином. Очень переживаю, правильно ли назначено лечение, боюсь упустить самое ценное: время. Заранее спасибо!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •