Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 14.08.2004, 21:14
  2. Ответов: 1
    : 19.07.2004, 13:53
  3. Ответов: 1
    : 17.07.2004, 14:44
  4. Ответов: 1
    : 23.06.2004, 22:17
  5. Ответов: 1
    : 22.05.2004, 10:34
  1. Стася
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Ребенку 1 месяц и 2 недели. При осмотре ортопед выявил ограничение отведения в тазобедренных суставах и ассимитричность ягодичных и бедренных складок. Результаты УЗИ: справа - альфа 68, бетта 30 (насколько я понимаю - это углы), слева - альфа 64, бетта 32. Вертлужные впадины сформированы правильно, замедление оссификации латеральных отделов, головки - центрация норм. , D= S (не знаю что такое, )ядер окост. нет. Врач УЗИ сказал, что пока все в пределах нормы. Ортопед назначил парафин, электрофорез и массаж. Можно ли полностью доверять результатам УЗИ в нашем случае (нессимитричность складок и ограничение в отведении в тбс)? Достаточно ли назначений ортопеда и нужно ли их выполнять все сразу или массаж можно провести после других процедур ( у нас в поликлинике очень большая очередь на массаж)? Спасибо за ответ.

  2. Лина
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вероятнее всего, в случае любой патологии или подозрения на паталогию т/ с нужно делать рентген, а не УЗИ. Ни один нормальный ортопед не работает с результатами УЗИ - это неинформативно. У нас была аналогичная ситуация. Направляли на рентген. И еще, в назначенном лечении очень смущает массаж. Если у вас что- то окажется не так (по рентгену), не дай Бог, конечно, то массаж просто противопоказан.

  3. Мартини
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Стася! Выявить какие то проблемы с т/ с может только рентген. УЗИ проблемы не выявит. И не бойтесь рентгена, невылеченные проблемы с т/ с намного страшнее, и лечить их надо как можно раньше, потом будет поздно. Попробуйте сменить ортопеда.

  4. Порохня В.С.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    С помощью УЗИ ортопедический диагноз поставить невозможно. Срочно сделайте рентгеновский снимок т/ б суставов в прямой проекции о посетите ортопеда. До выяснения диагноза ребенка надо широко пеленать и не делать никаких процедур (они могут повредить). Очень грамотные ответы посетителей! Спасибо ребята! Вы уже грамотнее некоторых ортопедов. Я был бы счастлив если бы все родители это знали.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •