Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    : 23.04.2010, 12:06
  2. Ответов: 3
    : 05.08.2004, 07:46
  3. Ответов: 4
    : 06.07.2004, 04:48
  4. Ответов: 1
    : 14.06.2004, 12:36
  5. Ответов: 1
    : 28.05.2004, 05:31
  1. Юлия
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Моей дочери 7 лет. После прооперированных вывихов бедер результаты не очень обнадеживающие. Первая операция была сделана в 2000году. Сейчас у нее глубоквая дистрофия головка бедра. Возможно ли консервативное лечение или только операция может исправить положение?

  2. д.м.н.Артемьев А.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Не требуйте от меня невозможного. Нельзя заочно консультировать по такому поводу.

  3. Юлия
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор. Я заранее прошу прощения, что прошу видимо невозможного, но может быть фрагмент из выписки из истории болезни немного прояснит ситуацию.
    Диагноз при поступлении: "Состояние после консервативного лечения врожденных вывихов бедер; высокий вывих левого бедра; остаточный подвывих правого. ".
    После всестороннего обследования выставлены показания к оперативному лечению. Под общим обезболеванием проведены операции:
    07, 06, 2000- артротомия левого т б сустава, открытое вправление вывиха слева, пластика крыши вертлужной впадины слева, корригирующая остеотомия левого бедра.
    07, 12, 00- корригирующая остеотомия правого бедра.
    24, 04, 01- удаление металлоконструкций с 2- х сторон. Послеоперационный период осложнился глубокой дистрофией головки левого бедра, по поводу чего получала: гшрязевые и парафиновые аппликации, ДДТ на область левого сустава, массаж, ЛФК, стимулирующую и витаминотерапию с периодическим наложение гипсовых распорок.
    В настоящее время общее состояние удовлетворительно.
    Местно: положение нижних конечностей правильное. Относительное укорочение левого бедра 2, 0см. Движение в т б суставах безболезненное. Объем справа- полный; слева: сгиб- 75град; разгиб- 180град; отвед. -110град, привед. -75град; внутр. рот. -30град, нар. рот. -35град. Симптом Тренделнбурга слева положительный. Ходит с умеренной хромотой на левую ногу.
    Рентгенологически от 10, 07, 03г. определяется: головка правого бедра центрированна во впадине, полностью покрывается крышей впадины; слева: головка бедра деформирована, шейка резко укорочена, суставная щель неравномерна (сужена в верхнем отделе), крыша впдины скошена, степень покрытия головки1 2.
    Диагноз: "Состояние послеоперативного лечения врожденного вывиха бедер, осложнившегося глубокой дистрофией головки левого бедра".

  4. д.м.н.Артемьев А.А.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Юлия. Я оценил Вашу попытку донести до меня проблему, хотя заочная консультация - это всё равно что пересказ сихов близко к тексту в прозе. Однако я смогу формально ответить на поставленный Вами вопрос. К великому моему сожалению, даже операция не даст никаких гарантий на успех. Ситуация чрезвычайно сложная. Если будет возможность - прошу в 19- ю детскую б- цу в Москве.

  5. Юлия
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор. Последнее мое сообщение было 28 июня, вы ответили, что ситуация сложная и нужно приехать к вам. Дело в том, что мы жители Калининградской области и мою дочь опереировали, как нам говорили, в одном из лучших ортопедических санаториев Росии, это в Калининградской области в городе Пионерск. Я понимаю, что врачебная этика возможно не позволит Вам ответить на мой вопрос, но хотелось бы узнать Ваше мнение об этом санатории. Может нам больше не стоит обращаться туда.
    Заранее благодарна.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •