Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 29.08.2004, 16:19
  2. Ответов: 5
    : 22.08.2004, 07:39
  3. Ответов: 1
    : 20.08.2004, 12:16
  4. Ответов: 1
    : 17.05.2004, 21:07
  5. Ответов: 1
    : 14.05.2004, 18:27
  1. Дмитрий
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здраствуйте! У меня есть дочка - 6 мес. Детский районный хирург поставил ей диагноз "дисплазия", после обследования на узи сказали, что все в пределах нормы. Врач направил нас в институт ортопедии, где мы сделали рентгеновский снимок, по которому специалист института снова признал дисплазию. С этим же снимком мы пошли в к другому доктору, и там нам сказали, что дисплазии нет, есть опаздывание в формировании чего- то там в тазобедренном суставе, и стремена одевать не обязательно, а нужно запрещать ребенку садится и не ставить в вертикальное положение, а также подкорректировать питание матери и ребенка (основное питание ребенка - грудное). Что характерно, обоим врачам, которые ставили дианоз "дисплазия" - не удалось развести ноги ребенку, дочка испугалась и не дала им это сделать. Хотя дома я развожу ей ноги свободно. И еще, жировые складки на ногах, как сзади так и спереди - симметричны. Рентгеновский сномок можно посмотреть здесь: _http: // www. infor- metal. com/ pic/ dima/ rentgen. gif Узи (5, 5 мес): _http: // www. infor- metal. com/ pic/ dima/ uzi. gif Заключение узи: _http: // www. infor- metal. com/ pic/ dima/ uzi1. gif

  2. Порохня В.С.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Нет такого диагноза "дисплазия". Это симптом нескольких заболеваний. Ведь нет же дакого диагноза как "головная боль". Голова может болеть при разных заболеваниях. Снимки у вас соверщенно нормальные: h с двух сторон по 12 мм, ацетабулярные углы по 19 градусов. Плохо у вас ортопеды разбираются в своей работе. Дима, напишите мне по e- mail как вам удалось разместить таким образом свои снимки. Очень удобно для консультаций.

  3. Инна
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, прошу прощения, но я по образованию математик, а муж у меня медик. Так вот он указал мне на углы, которые нужно смотреть - они даже на вскидку разные. Левый угол явно больше правого. Как вы их так четко измерили? ))).

  4. Порохня В.С.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    На снимке ребенок уложен ассиметрично. Если учесть это, то углы одинаковые.

  5. Инна
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    А как же масштаб? Углы- то ладно, они при подобии равны, а вот остальные величины - они ведь линейные и изменяются при масштабировании.

  6. Порохня В.С.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Я распечатал снимок в стандартном размере. Можете прислать снимок с наложенной линейкой.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •