Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 26.08.2004, 06:42
  2. Здравствуйте! Котенку примерно 2 мес. (приблудная) примерно через неделю у...
    от Вероника в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 3
    : 14.08.2004, 00:16
  3. Ответов: 1
    : 02.08.2004, 07:23
  4. Ответов: 1
    : 16.07.2004, 12:47
  5. Ответов: 3
    : 02.06.2004, 09:46
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор! Девочка 3- х лет просыпается ночью примерно через 1- 1. 5 после засыпания и начинает плакать, поднимать и опускать плечи, вертеть головой, сгибать и разгибать ножки. Если ее поставить в кроватке, то прыгает и плачет. Отвлечь ничем невозможно. Это продолжается примерно 5 минут. Потом успокаевается и засыпает. Первый раз это случилось в очень выраженной форме в сентябре прошлого года и длилось примерно 10 дней ежедневно с медленным затуханием. Затем 2 месяца полного здоровью. Последние 1. 5 месяца примерно 1 раз в 10- 14 дней не очень сильные приступы. До этого никаких проблем со сном у нас никогда не было. Ребенок нормально развит. Год назад были у невропатолога. Все было в норме.
    Неужели это эпилепсия?
    Что нам делать и к какому специалисту обращаться? Помогите, пожайлуста.

  2. Юлия
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    У меня такая же ситуация была с сыном 8 лет. Так же почти каждую ночь через 2 часа, как заснет начинает вскрикивать, плакать, пронзительно звать меня, ит. д. Мы вначале связались с прекраснейшим неврологом Ноговициным именно здесь, в этом форуме. Он посоветовал немедленно делать ЭЭГ головного мозга и на очную консультацию к невропатологу. Мы все зделали. Нам поставили эписиндром, или эпилепсия. Назначили депакин хроно 300. Как мы его начали пить, сразу все прекратилось. Но пить нужно долго. Начали мы в октябре 2002 г. Ребенок привык пить препарат, ничем не отличается от других детей, прекрасно учится, хорошо запоминает стихи и т. д. Вы срочно проходите обследования вашего ребенка, любую болезнь легче убить на начальной стадии. Успеха! !!

  3. Ноговицын В.Ю.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Обязательно и как можно скорее надо обращаться к неврологу, специализирующемуся по эпилепсии. План обследования и дальнейших действий Вам расскажут на приеме. Так действительно могут проявляться некоторые формы эпилепсии.

  4. Ноговицын В.Ю.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Юлии: помню Ваш случай. Судя по всему приступов нет и переносит депакин нормально? Не забывайте раз в полгода (хотя бы) контролировать кровь и УЗИ брюшной полости. Удачи. Спасибо за отзыв.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •