Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 16.08.2004, 12:30
  2. Ответов: 1
    : 28.07.2004, 00:22
  3. Ответов: 1
    : 03.07.2004, 22:32
  4. Ответов: 1
    : 30.05.2004, 05:39
  5. Ответов: 2
    : 06.05.2004, 04:22
  1. Таня
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день Доктор! Очень надеюсь на Вашу помощь, потому как живем мы в небольшом городе в Казахстане и квалифицированную помощь(при наличии большого кол- ва частных клиник)тем неменее ждать неоткого. Помогите пож- ста разобраться насколько серьезная ситуация с моей дочкой(6лет). Обратились мы к невропатологу 13. 01. 04. со следующими жалобами: головная боль(в основном в лобной части), укачивание в транспорте, редкое и нечастое подергивания глазками(похоже на зажмуривание, делает сама), быстрая утомляемость (подолгу гулять отказывается жалуется на боль в ногах, под коленками)резкие "перепады" настроения, плаксивость, трудно стала засыпать и боятся темноты(заворачивается в одеяло когда дома тепло берет меня заруку и говорит не могу уснуть. .. и начинает потеть) . Хотя педагоги в дет. саду отмечают что девочка достаточно активна, на занятиях внимательна, отличная успеваемость, хорошо развита, покладистая, только в обеденый сон не спит (дочка говорит мешают разговоры детей, никакой тишины).
    2 года назад мы прошли курс лечения с такими же проблемами и вот через 2 года снова такая же история. На мой вопрос что всё таки с ребенком врач конкретного ответа не дал, объясняя что у девочки снижен порог чувствительности головного мозга и если не начать курс лечения то и до припадков недалеко(шокировало меня окончательно), поэтому надо сделать обследование и назначила препараты, после дней 3 от которых ребенок стал жаловаться на тошноту и головную боль. вместо 15 мы дней 12 пропили диакарб по 1/ 2 табл. утром натощак через день 5 дней, н- ку женьшеня по 7капель 2 раза в день в первой половине дня(дочка показывала на область груди и жаловлась на боль. .. говорит сердце болитии и спать в обед не могу), вит. Е- по 1 капсуле 2 раза в день, бромид натрия 1 процент. по 1д. л. 3 раза в день, а также (продолжаем принимать без особых жалоб)Танакан полдозы(20мг) 3 раза в день назначили 1 месяц и магнеВ6 по 1/ 2 табл 4 раза в день - 1 месяц. Значит отправила она нас , сделали ОАК , говорит только низкий гемоглобин- 110, а все остальное норма, рентген черепа (ребенок 2 раза падал и ударялся головой , после того как закружилась голова - рвоты тошноты не было, только сильный ушиб)- говрит гипертензия есть, а также ЭХО (врач который делала - сказала всё нормально), окулист- глазное дно смотрела сказала нормально, а вот когда пошли на ЭЭГ, и вернулись с результатом, я второй день места себе не нахожу. Врач посмотрела говорит - паталогия. .. .немешало бы поехать в Россию на томографию, через компьютер смотреть( турецкое седло на рентгене не видать). При этом выписала рецепт на Депакин по 1/ 4 табл 2 раза в день. Как почитала я в инете что назначают его при припадках, эпилепсии шизофрении чуть саму трести не начало. Стала объяснять что делали ЭЭГ проблемно, девочка нервничала, всплакивала, в очереди в душном помещение долго выстояли, прививку 2 дня назад делали от кори и дифтерии, температурила и ручка отекла сильно на тот момент. .. но пошли потому как врач сказала не затягивать надолго. .. может всё это и сказалось на результате. Скажите, можно ли сделать повторно ЭЭГ, невредно ли, и действительно ли так необходимо ехать на томографию. Ребенок маленький, на улице зима, повсюду грипп. .и так стараешься беречь от простудных заболеваний которыми ребенок как пошел в сад начал болеть по 2 - 3 раза в год. И нужен ли ребенку Депакин . .. в течение 3 хмесяцев! !! !Сейчас девочка на голову жаловаться перестала, кушает неплохо, продолжаем вести активный образ жизни. А в газете прочитала что у нас в городе открылся центр компьютерно лазерной диагностики, в котором ведется полное обследование врачами высшей категории прошедшими обучение в москве, которое дает наболее полную и достоверную информацию в отличие ранее использованных методов диагности - УЗИ, рентген, томография.
    Вот такая ситуация. И я в полной растерянности, куда идти, что делать, как помочь дорогому и любимому человечку.
    Очень надеюсь на Ваш совет.
    Спасибо.

  2. Ноговицын В.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Без паники. Описание жалоб не слишком четкое для корректной оценки, однако видно, что у ребенка действительно высокая чувствительность нервной системы к перегрузкам и слабая способность адаптироваться к этим перегрузкам (это все можно назвать термином "церебрастенический синдром"). Из- за чего он возник неизвестно, причин может быть много. По ЭЭГ необходимо видеть хотя бы заключение, из- за чего назначен депакин. Если есть эпилептическая активность, то надо решать, связана ли она с проблемами у ребенка. Если такая связь есть, то лечение нужно. Но на 3 месяца никто депакин не назначает, это ошибка. Лечение эпилепсии длится несколько лет. Теперь по врачам с лазером. Это 100% шарлатанство и выкачивание денег. Ничего общего с нормальной диагностикой это не имеет. УЗИ, рентген и томография - нормальные, доказательные методики каждая для своих целей. Т. о. , ищите нормальных врачей и обследуйтесь (в России или нет - Ваше дело). ЭЭГ безвредно и делать можно хоть каждый день.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •