Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    : 26.07.2004, 16:45
  2. Всем здравствуйте! Скажите пожалуйста, при приеме Ок у меня стал потихонечк...
    от Очень жду ответа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.07.2004, 21:19
  3. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 03:19
  4. Ответов: 1
    : 08.06.2004, 02:02
  5. Ответов: 1
    : 10.05.2004, 14:30
  1. Аноним
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Почему ВСЕ невропатологи ВСЕМ малышам, случившимся у них на приеме, при ЛЮБОЙ жалобе прописывают джентльменский набор таблеток: пантогам, кавинтон, глицин, триампур, микстурку с магнезией. Это что, мода такая, конвейер в лечении детей? Мне страшно идти к еще одному врачу, за очередную чувствительную для семейного бюджета сумму получать очередную же рекомендацию скормить ребенку еще полкило таблеток.
    Я болею острой формой недоверия к врачам, и не знаю, как вылечиться.

  2. Ноговицын В.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Не ВСЕ, а НЕГРАМОТНЫЕ или ЛЕНИВЫЕ. Вам, видимо, не везло с нормальными врачами. А конвейер действительно есть. Это вредная и абсолютно глупая "традиция" советской медицины.

  3. вера
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Примите в компанию, я теперь и нормальным не верю. Или не до конца.

  4. Аноним
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Умоляю, ФАМИЛИЮ нормального педиатра!
    Полцарства за заветную фамилию!
    Ну ей- богу, сил нет никаких.

    Да, не все, пардон.
    Один попался с бесподобной рекомендацией, оригинальной во всяком случае.
    Ребенку надо КАК МОЖНО БОЛЬШЕ СПАТЬ, и супер!
    Нет слов.

  5. Ноговицын В.Ю.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Я не понял, при чем тут педиатры. Речь о неврологах. Это во- первых. Во- вторых, анонимные сообщения больше рассматривать не буду.

  6. Ноговицын В.Ю.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Вере: я узнал Вас даже без фамилии. Если есть невыясненные вопросы - задавайте. Зачем себя накручивать и накапливать в семье тревожность? Я же без проблем доступен по всем телефонам.

  7. Ирина
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Дело не в том, неврологи или педиатры, с чем у ребенка проблема, там и нарываешься.
    Любая болячка - и ты один на один с проблемой, как в лесу. Искалечить могут, только оттаскивай.
    Начинают с первых минут жизни: пока распяленную мамашку, очумевшую от обилия впечатлений, зашивают без наркоза, ребеночка под шумок тащат типа обмерить, поят водой, сажают ему микрофлору, после чего год кормят линексом каким- нить - типа лечат. Как в анекдоте: доктор, говорят, у вас тут лечат от одного, а умирают от другого!
    не волнуйтесь, у нас от чего лечат,
    от того и умирают.
    Потом родителей обвиняют, что упустили, вовремя проблему не решили - а с кем ее решать?
    С неграмотными и ленивыми, т. к. других в пределах досягаемости не наблюдается.
    А с ними только усугубишь.
    Самые лучшие и самоотверженные мамы вынуждены получать медицинское образование сами!

  8. Дина
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Я абсолютно согласна с предыдущими мамами. Может где- то и есть грамотные и неленивые педиаторы, но нам пока такие не встречались. (Аж хочется плакать)

  9. вера
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Василий Юрьевич, мой камень не в Ваш огород, поверьте, я обязательно буду Вас пытать, когда наконец выберусь на прием. По опыту могу сказать, что сейчас довольны врачами мамы абсолютно здоровых детей, которые нормальненко ходят в местную поликлиннику. Если есть проблемы, методом исключения ищут СВОЕГО доктора. ИМХО, ощущения мамы и доктора должны совпасть, тем более, если это неврология, тяжелая ли это патология, или как это принято говорить"особенности". Хороший доктор- как гомеопат- 500 вопросов, и индивидуальный подбор лечения(а не общие сборы). Врач (особенно детский) должен понимать, что не за станком работает, а с людьми, тем более маленькими, а здесь, кроме опыта и знаний нужно душу вкладывать, и быть прямо заинтересованным в результате. Опять таки, ИМХО.

  10. Ноговицын В.Ю.
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Ирине и Дине: ну что же с этим сделаешь? Приходится искать. Всегда в любой области преобладают двоечники, к этому надо быть готовыми. Я здесь стараюсь максимально осветить то, в чем лично я понимаю хорошо. Ваш крик души понятен, но фактически отвечать на него невозможно.

    Вере: текст неплохой, но в основном общие слова, с которыми не согласится только маньяк. Ну конечно, все так, но поймите, все нормальные врачи ХОТЯТ выздоровления своих пациентов. Для этого применяются все имеющиеся в наличии мозговые и материальные ресурсы. Но объективным знанием обладает только Бог (причем, неивестно какой : -), а мы действуем в меру собственных сил. Я Вам свою позицию в меру сил пытаюсь донести. Верна ли она - покажет только время.

  11. Ирина
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Да, это мой топик, с запозданием извиняюсь за анонимность : )

  12. вера
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Знаете, я стала маньячкой, повидав врачей- маньяков, помню первого невропатолога из поликлинники, с которой у меня состоялся вполне адекватный с медицинской точки зрения разговор. Она была искренне удивлена, узнав, что у меня не медицинское, а филосовское образование. Некоторые врачи сидят на работе, а не лечат детей, такого мусора наслушаешься иногда, и даже за деньги. .Для них клятва Гиппократа- тоже общие слова. А врача, который ХОЧЕТ помощь, еще найти надо. Если бы я не повидала, извините за грубость, идиотов в халатах, после приема у которых мамы выходят с трясущимися губами, общих слов бы не было. Я согласна, не общие слова нужны- а черные списки этих извергов. Педиатра, я кстати до сих пор ищу. Про последнюю я Вам рассказывала. Кстати она была за деньги, причем нормальные.

  13. Ноговицын В.Ю.
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Предлагаю тему закрыть и оставить все- таки место для консультаций. Дальше буду удалять. Пардон всем.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •