Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 26.08.2004, 23:09
  2. Ответов: 1
    : 26.08.2004, 16:17
  3. Ответов: 1
    : 14.08.2004, 18:53
  4. Ответов: 1
    : 07.08.2004, 17:55
  5. Ответов: 2
    : 30.07.2004, 23:03
  1. Катерина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здраствуйте, моему ребенку 5, 5 месяцев. С рождения держал головку на левый бок, но родовой травмы не обнаружили. УЗИ в 3 месяца показало, что все в норме, а врач сказала, что ребенок просто еще не отошел отвнутриутробной позы. Когда он начал держать голову все вроде бы пришло в норму (головка ровно) так было месяц. Потом как- то поднимаю его утром, а он снова клонит голову на левый бок. Это продолжалось почти неделю у меня была паника. .. (всю эту неделю он не мог лежать на животе минута и хныкание или рев, стал более капризным). Прошла неделя и он снова держит голову ровно почти месяц, на животе играет с удовольствием, нормально укладывается спать и крепко спит всю ночь. И вот уже как неделю старые проблемы вернулись, но кроме того, что голова в левый бок еще и ночью стал просыпаться по три раза. Сделали УЗИ: признаки резидуальный орган. изм- й головного мозга в виде легкой дилатации боковых желудочков плюс к этому нестабильность С3- С4.
    Нам прописали винпоцетин 1/ 4 2 раза, урологический сбор, седативный сбор по 3 чайные ложки в день и хвойно- валерьяновые ванны.
    Невропатолог интерпритировала увеличение желудочков как повышенное внутричерепное давление в связи с этим мне не понятно назначение винпоцетина, т. к. повышенное внутричерепное давление это одно из противопоказаний к приему препарата (а также побочные действия: со стороны нервной системы и органов чувств: головокружение, головная боль, бессонница, сонливость, слабость; со стороны сердечно- сосудистой системы и крови - замедление внутрижелудочковой проводимости).
    Но белее всего меня смущает, что нет достаточного числа наблюдений по применению препарата в детской практике. Прав ли врач в назначении этого препарата? Нет ли аналога данного лекарства хорошо зарекомендовавшего себя при применении у детей? С чем может быть связана такая периодичность в состоянии ребенка? Может есть смысл поискать лучшего специалиста? Шину мы не можем носить, как только я ее одеваю ребенок заливается слезами и криком, будто ему больно и не успокаивается пока не снимаю.
    Мой ребенок обожает ходить, ноги не заплетаются, ставит подошву полностью только пальцы ног большей частью напрягает и скрючивает к внутренней стороне. Тянет ноги ко рту (успешно). Отчетливо говорит да, мама, баба, ля, маба. Со спины на живот не переворачивается. С живота на спину переворачивался в три месяца, а сейчас больше этого не делает, почему? На бок переворачивается в обе стороны.

  2. Ноговицын В.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    По лечению Вы попали в точку. Действительно, польза от подобных препаратов не имеет убедительных доказательств (в принципе, среди врачей, придерживающихся принципов доказательной медицины обсуждение подобных сосудистых препаратов уже давно дурной тон). По Вашему описанию нельзя понять, есть ли у ребенка неврологические проблемы (я пока не вижу). Нужно показать дополнительно грамотному ортопеду.

  3. Катерина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Так из- за чего может быть периодичность таких состояний? Ведь бывает же время когда все нормально, может есть способ недопустить очередного "кризиса"?

  4. Ноговицын В.Ю.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Внимательнее читайте мой ответ. Мы еще не знаем, что с ребенком. Ни о каком прогнозе пока речи нет.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •