Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Доброе утро! Помогите пожалуйста разобраться. У меня был выкидыш 14/ 01/ 04...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 08.08.2004, 12:26
  2. На какой недельке уже виден животик?...
    от Валентина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 31.07.2004, 16:26
  3. Ответов: 1
    : 13.07.2004, 14:09
  4. мальчику 12 лет. вымывание кальция, ломкость костей....
    от саша в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 01.07.2004, 19:54
  5. Ответов: 2
    : 19.05.2004, 17:32
  1. sun
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Как то лет семь назад поднимая тяжесть (сгибая в локтевом суставе) я почувствовал сильную боль в области предплечья возле локтя. Такое ощущение было как будто что то порвал.
    Боль продолжалась с месяц, врачи посоветовали мазь типа финалгон. Боль утихает но когда поднимаю тяжесть заново болит... Потом через месяц утихает. Короче так уже продолжается более семи лет. Что делать, как избавиться от этой боли????????7 Болит в самом широком месте предплечья возле локтя. Болит чуть ниже локтя но не локоть болит это точно.

  2. Аватар для Первый доктор Мудрец
    сообщений
    480
    Надо лично показаться травматологу. Возможно был какой-то надрыв мышцы или сухожилия. Возможно это заболевание, которое называется эпикондилит. Заочно можно только гадать.
    Клиника "Первый доктор"
    тел.: (095) 101-33-99
    Наш сайт: www.1doctor.ru
    Емайл: info@1doctor.ru

  3. sun
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Когда я пошел к врачу он сказал что нужно покой для руки и использовать маз финалгон вот и все. Но это помогает на время, потом после очередного поднятия тяжести боль заново возникает. Может вы какой нибудь метод лечения подскажете. Предплечье (анат. antebrachium), средняя часть передней конечности, составляющейся из локтевой и лучевой кости; первая соединяется с плечевой костью, вторая с кистью.
    Вот болят мышцы или сухожилья которые прикреплены к локтевой кости. Когда надавливаю на локтевую кость начиная со срединей части кости до локтя ощущаю боли. Больше всего болит в средней части локтевой кости. Возле локтя не так уж и болит. Могу сделать рентгеновский снимок и скинуть вам на емайл если это что то даст ( у нас есть установка котороя подключена к компьютеру, с малой дозой облучения и с высоким разрешением). Но подскажите что у меня за болезнь?????? Эпикондилит (теннисный локоть) - асептическое воспаление надкостницы и сухожильно-связочного аппарата надмыщелков плеча с последующим развитием дегенеративно-дистрофических процессов. Как правило происходит воспаление сухожилий длинного и короткого лучевых разгибателей запястья и плечелучевой мышцы, прикрепляющихся к латеральному надмыщелку. А есть еще и латеральный эпикондилит - боль, локализующаяся в области латерального надмыщелка. Боль может распространяться по задней поверхности предплечья и кисти и даже доходить до пальцев. По анатомическому признаку мышцы предплечья делят на переднюю группу - сгибатели и заднюю - разгибатели.
    Переднюю группу образуют семь сгибателей кисти и пальцев и одна мышца - пронатор.
    Заднюю группу образуют девять разгибателей кисти и пальцев и одна мышца - супинатор.
    Большинство мышц передней группы начинаются от внутреннего (медиального) надмыщелка плеча и фасции предплечья.
    Мышцы задней группы берут начало от наружнего (латерального) надмыщелка и фасции предплечья.
    .....Как я понял у меня болят передняя группа мышц (медиальные) а не латеральные ..........
    Я не знаю что такое зона надмыщелка, как я понял это мышцы расположенные вокруг локтя. Так что у меня за болезнь??????????
    С уважением Сан

  4. Аватар для Первый доктор Мудрец
    сообщений
    480
    Нельзя порставить диагноз и лечить человека через интернет. Поймите, это преступление. Если вас не устроила очная консультация одного травматолога, обратитесь к другому, на более высокий уровень (стационар, институт и т.д.).
    Клиника "Первый доктор"
    тел.: (095) 101-33-99
    Наш сайт: www.1doctor.ru
    Емайл: info@1doctor.ru

  5. sun
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ. Я так и сделаю как Вы сказали. Когда мне поставят диагноз я Вам сообщу. Я боюсь что мне все равно пропишут покой и мази. :-(

  6. Аватар для Первый доктор Мудрец
    сообщений
    480
    Вполне вероятно. Это действительно важный компонент лечения. Пытаться лечить подобные проблемы на фоне активных движений рукой - занятие малоперспективное. Осторожно относитесь и к предложению местно вводить гормональные препараты (типа кеналога и дипроспана). Сейчас это очень модно.
    Клиника "Первый доктор"
    тел.: (095) 101-33-99
    Наш сайт: www.1doctor.ru
    Емайл: info@1doctor.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •