Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Добрый день, я задавала пару дней назад вопрос по поводу того, насколько об...
    от Катерина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 28.08.2004, 17:38
  2. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 17:07
  3. Уважаемый Василий Юрьевич! Добрый день. У меня к Вам вопрос. Моей дочке 3 м...
    от Коновалов А.Б. 27.07.2004 г. в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 3
    : 25.06.2004, 03:02
  4. Ответов: 1
    : 12.06.2004, 04:45
  5. Ответов: 1
    : 01.06.2004, 01:37
  1. Александр
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день, Василий Юрьевич. Я задавал пару дней назад вопрос про аффективно- респираторные параксизмы у моей дочери (ей 1 год 4 месяца). Извините за навязчивость, просто хотелось бы еще немножко прояснить ситуацию. По поводу этих приступов наш невропатолог (мы живем не в Москве) сказал, что если они ежедневны то это явное свидетельство серьезных неврологических проблем, что у 50% таких детей к 3 годам развивается эпилепсия и что надо просто немедленно испробовать самую вредную и токсичную для других органов противосудорожную терапию, только чтобы не было больше ни одного приступа. Вы пишите что эти приступы не опасны. Мы с супругой просто в смятении от таких разных суждений, да и приступы хоть и длятся от силы 10 секунд оптимизма не внушают. Все таки явлются ли эти приступы симптомом начинающейся эпилепсии или какого- либо другого серьезного заболевания или это выдумка нашего врача и нам стоит подождать несколько месяцев и приступы сами исчезнут? ?? Надеюсь получить от Вас хоть какую- то информацию.

  2. Ноговицын В.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Выдумка Вашего врача. Это неэпилептические приступы. Эпилепсия может появиться при длительных ежедневных приступах за счет постоянного кислородного голодания мозга. Это бывает редко, максимум у 5% детей с АРП. Советую проверить 1) сердце (ЭКГ, возможно ЭхоКГ) и 2) сдать анализ крови на предмет анемии. Эти проблемы часто могут быть "фоном", способствующим появлению АРП. Повторюсь, все АРП проходят к 3- 4- 5 годам у всех детей.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •