Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемый Василий Юрьевич! Я узнала что в Москве стала доступна кеппра. Чт...
    от Марина И вановна в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 2
    : 21.08.2004, 05:19
  2. Ответов: 3
    : 29.07.2004, 10:50
  3. Ответов: 1
    : 02.07.2004, 20:28
  4. Уважаемый Василий Юрьевич, я уже консультировалась 18. 07, но в ответе не в...
    от татьяна захарова. в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 2
    : 05.06.2004, 15:09
  5. Ответов: 4
    : 10.05.2004, 06:35
  1. Марина И вановна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Василий Юрьевич!
    Я узнала что в Москве стала доступна кеппра. Что вы думаете об этом препарате в применении к нашему случаю (симптоматическая парциальная; тонические (редко); т/ клонические раз в неделю и ассим. инф. спазмы каждый день ок. 20- 30 )? Аналогичный вопрос о габапентине (прегабалине). Я слышала он по действию похож на сабрил? Может ли тогда он быть более эффективен, чем сабрил, если сабрил нам существенно снизил приступы ? Естественно я имею ввиду не о замене препаратов (сабрил+ бензонал), а о вводе третьего. Что вы думаете о радедорме (честно говоря, сама не люблю препараты этой группы, но что делать ? ) Мы принимали его без эффекта с сильной седатикой в возрасте 4 мес. когда еще не было гипсаритмии и спазмов, а были серийные тонические. С гипсаритмией уже не пробовали, а может стоит?
    Последний вопрос: ребенку сейчас три с половиной, морально готовимся к трансформации Веста и исчезновению гипсаритмии ("изменили" Вам с Зайцевым и узнали что в динамике болезни гипсаритмия исчезает в 3- 4 года). Как нам действовать, если мы будем замечать изменения по приступам ? Продолжать пить наши АЭП? Экстренно обследоваться ( ЭЭГ)? Или подождать когда все "устаканится" и начать подбор новых АЭП исходя из ситуации? Имеет ли смысл апробировать повторно "пройденные" неоднократно АЭП ?
    Я прошу прощения за вопросы, но невролог нас посещать отказывается, так как не видит смысла и боится брать на себя ответственность в любом совершенно! !! назначении препаратов : ((

  2. Ноговицын В.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    С этими препаратами еще нет достаточного опыта работы (с кеппрой пока у меня ни одного успешного случая), кроме того, сдерживает цена. Габапентин и прегабалин - разные вещи. Насколько будет эффективным какой- либо препарат никто предсказать не может, Вы уже могли это заметить. Радедорм не подходит для длительного применения. Если уж из бензодиазепинов, то фризиум. Гипсаритмия в классическом понимании этого слова может исчезать еще раньше, а то, что пытаются называть модифицированной гипсаритмией может быть и в старшем возрасте (при ленноксе, например, может быть совершенно аналогичная картина), это не слишком принципиальный вопрос для практики. Экстренного ничего предпринимать не надо (кроме случаев со статусом). Приступы в любом случае ДОЛЖНЫ менять свой характер с возрастом, т. к. мозг растет. Это совершенно закономерный процесс, и часто он требует коррекции лечения. "Пройденные" препараты пробовать можно.

  3. Марина И вановна
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо за развернутый ответ.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •