Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    : 16.08.2004, 20:40
  2. Ответов: 1
    : 02.08.2004, 05:13
  3. Добрый день! Мне 23 года, есть ребенок, хочу поставить спираль на год, но ...
    от Маруся в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.07.2004, 21:44
  4. Ответов: 2
    : 10.07.2004, 10:13
  5. Ответов: 11
    : 04.06.2004, 05:03
  1. Ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день. Дочке 1г2м. Врачи не могут поставить точный диагноз: ребенок родился с полной катарактой обоих глаз (оперирована)и до полугода развивался нормольно, затем развитие остановилось. Сейчас девочка не сидит, редко переворачивается и сильно отстает в весе. Проведено много исследований (эмрт, миография, биохимия)но ясности они не внесли. Посоветуйте, что делать.

  2. Ноговицын В.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Обследоваться у невролога и генетика.

  3. Ольга
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Обследование у генетика не позволили поставить диагноз. Неврологи ставят разные диагнозы под вопросами: ДЦП, митохондриальная недостаточность, дефект обмена веществ.

  4. Ноговицын В.Ю.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Какие обследования? Вы слишком лаконичны. Если хотите получить хоть сколько- нибудь внятный ответ - пишите все, что есть.

  5. Ольга
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Наблюдаемся в МГЦ: генетик назначал миографию с подозрением на миопатический синдром (диагноз не подтвердился), лактат сыворотки крови (показатели превышают норму не на много). Неврологи назначали: энцефолограмма(эпи. изменений нет), Эмрт(смешанная гидроцефалия), рентген черепа(без особенностей), биохимический и клинический анализы крови (параматры в норме), ВУИ (отрицательно).

  6. Ноговицын В.Ю.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Главное все же - это жалобы. Кроме остановки в развитии - ничего? Другие нарушения (внутренние органы)? ВУИ - какие? Если подозрение на митохондриальные болезни - информативнее сделать биопсию мышц. До этого (если подозрение на другие обменные нарушения) - аминокислотный спектр мочи и крови, жирные кислоты и углеводы там же, кариотип может быть, много есть методов, но, естественно, дорого это все. Можно госпитализировать в НИИ педиатрии и дет. хирургии на Талдомской, 2 (www. pedklin. ru).

  7. Ольга
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    По неврологии, кроме отставания в ПМР, беспокоят гиперкинезы рук, лица. Из сопутствующих заболеваний выявлены: незначительное овальное окно, гипотрофия, послеоперационная афакия, задержка речевого развития, дисбактериоз кишечника. Анализ крови наВУИ: хламидиоз, токсоплазмоз, герпес. Девочка находилась под наблюдением в течении месяца в Петербургской Педиатрической Академии, и, по словам врачей, все возможные обследования проведены. Позволит ли госпитализация в другой стационар прояснить диагноз, дать прогноз заболеванию?

  8. Ноговицын В.Ю.
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Я не знаю ситуации в Питере, в Москве разобраться возможности есть. Искать варианты все равно надо. Среди ВУИ не вижу краснухи, а между тем врожденная катаракта - один из ее признаков (среди прочего).

  9. Ольга
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Краснухой я переболела, когда была маленькая. Девочка сейсас почти не держит голову, незначительные улучшения наступают после курса массажа. Посоветуйте, пожалуйста, какие анализы и обследования возможно сделать без госпитализации для уточнения диагноза. Из- за маленького веса нам предлагают проколоть анаболики. Соглашаться? Пробовали энегроповышающие биодобавки - девочка не активизировалась. Принимаем, постоянно, большие дозы витаминов (нейромультивит, мильгамма, витамин А, Д).

  10. Ноговицын В.Ю.
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Ольга, я уже написал массу всего, что возможно сделать. Надо ли - другой вопрос, это зависит от клинической картины, а ее я от Вас получаю в час по чайной ложке. Сходите к своему доктору и обсудите возможность перечисленных мной вариантов.

  11. Ольга
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Василий Юрьевич! Все предлагаемые Вами обследования по возможности будут проведены. НО все дело в том, что у нас до сих пор нет постоянного лечащего врача, каждый из специалистов, не найдя полного подтверждения диагноза, отправляет нас куда- нибудь. Мы просто ходим по кругу (одни врачи неврологи говорят, что кровь на аминокислоты надо сдать, другие утверждают, что это ничего не даст). Что касается клинической картины, то я привела Вам цитаты из последней выписки.
    Я ознакомилась с сайтом НИИ педиатрии, большое спасибо. Может быть у кого- то из врачей- неврологов, которые занимаются нервно- мышечными заболеваниями, есть свой сай? Не подскажите?

  12. Ноговицын В.Ю.
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Не могу ничего конкретного советовать по Спб, нет информации. Поговорите с теми врачами, кто предлагает хоть что- то делать.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •