Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 02.07.2004, 00:25
  2. Ещё цитата: "Врачи слишком легко ставят диагнозы психических болезней Б...
    от Павел в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 28.06.2004, 23:52
  3. Ответов: 1
    : 15.06.2004, 07:39
  4. Ответов: 1
    : 05.05.2004, 21:35
  5. Что делать если врачи ставят разные диагнозы. например: у мужа уреплазма, ...
    от Таня 19 мая 2001 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 05.05.2004, 04:48
  1. Натуля
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Моей дочке 3, 5 года. Она не говорит. Нам ставят диагнозы: Органическое поражение головного мозга, киста прозрачной перегородки, наружная и внутренняя гидроцефалия, задержка психо - речевого развития, гипотрофия 2 степени, синдром эктодермальной дисплазии (синдром Клаустона), гиперметропия высокой степени, расходящее косоглазие. Мы обследовались в Екатериндурге в 1- ой детской клинической больнице (ребёнку было 2 года), в Республиканской больнице города Уфа (в 2, 5 года). Нам назначили лечение: диакарб, аспаркам, пантогам, кавинтон, электрофарез с лидазой на ш/ в зону, актовегин в уколах. Улучшения я не вижу. Ребёнок по развитию напоминает 1 - 1, 5 годовалого малыша. Очень плохо кушает, хотя и видно, что есть хочет, но накормить невозможно и сама кушать не хочет. На многие (особенно молочные) продукты - рвота. Чем я могу помочь, что могу сделать для своего ребёнка? Двое старших детей (8, 5 и 5, 5) у меня здоровы. Помогите, пожалуйста!

  2. Ноговицын В.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Точно как в предыдущем сообщении, необходимо показать ребенка генетику для исключения наследственных обменных нарушений (в первую очередь т. н. аминоацидопатий). При многих из них есть непереносимость белка и ребенка переводят на безбелковую диету, что в ряде случаев значительно улучшает состояние. Самостоятельно сделать это у Вас не удастся. Не знаю, есть ли генетические лаборатории в Вашем городе. При возможности можно обследоваться в Москве в Медицинском Генетическом Центре http: // www. medgen. ru или в НИИ педиатрии и дет. хирургии www. pedklin. ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •