Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 05.08.2004, 21:19
  2. Ответов: 2
    : 05.08.2004, 01:14
  3. Ответов: 1
    : 31.07.2004, 08:05
  4. Уважаемый доктор! Очень прошу Вас прокомментировать результат моего теста. ...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 09.07.2004, 15:58
  5. Уважаемая Татьяна Борисрвна! У меня сбился цикл: после окончания месячных ч...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 14.06.2004, 09:27
  1. Аватар для scully1305 Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте, я, моя мама и бабушка после жизни на севере (может быть и не только от этого) и череды ангин и ОРЗ столкнулись с такой проблемой, как ревматоидный артрит. Причем с каждым поколением возраст болезни все прогрессирует и молодеет. У бабушки болезнь началась в 35, у мамы в 25, у меня в 14 лет. Сначала все это началось с периодического опухания указательного пальца левой руки, сейчас к 21 году мой палец уже не сгибается.
    Недавно я начала посещать спортзал и через некоторое время у меня стало сильно болеть правое колено, теперь оно опухает и сгибается с трудом, я просто в шоке!
    Совершенно не знаю что делать, неужели мне суждено через какое-то время стать инвалидом? Подскажите, есть ли какой то способ борьбы с этим заболеванием, витамины, занятия, мази или еще что-то, так как я не хочу принимать гормоны, как мои мама и бабушка.
    Возможно ли, что если у меня родится дочка, то у нее возраст болезни еще прогрессирует?

    С уважением, Юлия

  2. Аватар для pes Мудрец
    сообщений
    1,041
    Ревматоидный артрит - болезнь системная, хирургическими методами не лечится, с ней надо обращаться к ревматологу.
    С уважением,
    Евгений Серафимович Побегалов
    Кафедра торакальной хирургии СПбМАПО
    http://private.peterlink.ru/tas

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •