Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 22.08.2004, 11:46
  2. Ответов: 3
    : 01.08.2004, 17:35
  3. Ответов: 7
    : 23.07.2004, 09:55
  4. Ответов: 5
    : 15.07.2004, 19:31
  5. Ответов: 5
    : 17.06.2004, 08:03
  1. Mariana
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Василий Юрьевич! Извините еще раз за беспокойство, у нас возникла следующая проблема: ребенок стал высовывать язык, причем практически все время бодрствования. То вываливает его (очень острыми движениями), то кладет на губы. Это началось фактически последнюю неделю, с каждым днем все больше и больше. Плюс она с рождения сильно потеет (пот с очень специфическим запахом) и радужка стала светлеть прямо на глазах, причем вместе с волосами. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Наш педиатр (невролог в отпуске) говорит, что это детка якобы ищет соску, но у меня сильные сомнения в подобном утверждении. Может это проблема с обменом веществ, поскольку чем больше мы лечим нашу « неврологию» тем хуже: (

  2. Ноговицын В.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    А вот это уже не хорошо. Запах какой, на что похож? Сдавали ли когда- нибудь кровь? Надо показывать генетику на предмет наследственных обменных нарушений, в первую очередь обмена аминокислот (т. н. органические ацидурии). Сдать анализ мочи на аминокислотный спектр. В Москве это в НИИ педиатрии и дет. хирургии на Талдомской. По поводу языка - посмотреть и, возможно, надо будет делать электроэнцефалограмму.

  3. Mariana
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Очень кисло- гнилостный, не сказать, чтобы гнилые яблоки, но очень похоже. Кровь сдавали только общий анализ и при рождении из вены. В моей семье были случаи гипотериоза, но нас уверили, что его сразу видно. Будем искать нормального генетика. Спасибо, не знаю, что бы было без Ваших рекомендаций!

  4. Ноговицын В.Ю.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    В Москве?

  5. Mariana
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Увы, нет, в Севастополе, хотя начинаешь уже задумываться о поездке в Москву, поскольку детская медицина в нашем городе просто аховая : (q

  6. Ноговицын В.Ю.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    В Москву, возможно, имеет смысл ехать именно на предмет генетики. НИИ педиатрии и дет. хирургии www. pedklin. ru, центр наследственных болезней обмена.

  7. Наташа
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Извините, что вмешиваюсь в Ваш разговор с доктором. Но у меня ребенок с наследственным нарушением обмена органических к- т, моча и пот имеют запах сыра или потных 7- дневных носков. Нашще заболевание называется изовалериановая ацидемия. Помочь нам смогли только в МНИИ Педиатрии и детской хирургии (Москва, ул. Талдомская, д. 2). Но если Вы не в Москве, а в Севастополе (кстати, это Украина? ), то может лучше обратиться к местным генетикам. Вот ссылочка (только уберите лишние пробелы): http: // www. health- ua. com/ articles/ 452. html
    Потому что лечение в Москве из стран СНГ очень дорого, ну просто неприлично на мой взгляд. .. Удачи! !!

  8. Ноговицын В.Ю.
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Наташа, не "извиняю", а благодарю! Я не знал ничего конкретного про немосковских генетиков.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •